Как самостоятельно установить входную дверь?

Если у хозяина квартиры или дома руки растут с правильной стороны, то все ремонтные работы они будет выполнять самостоятельно. Это же относится и к замене входной двери. Несмотря, что работа эта сложная, при правильном соблюдении инструкции, все получится на «ура».

А здесь можно купить металлические двери Харьков цены доступные. Начинается работы с демонтажа входной двери:

  • старая дверь снимается с петель или в случае неразъемного типа последних, они просто откручиваются от коробки;
  • из коробки вынимаются анкеры, гвозди, и она полностью отделяется от дверного проема. Если коробка металлическая, то посредством болгарки срезаются крепежные прутья;
  • место расположения двери зачищается, убирается старый раствор, звуко- и теплоизоляция, гвозди, пыль и мусор;
  • в кирпичных и бетонных стенах просверливаются отверстия для будущего крепления: штырей и гвоздей.

Монтаж новой двери

  1. Собирается дверная коробка. Процесс выполняется на ровной поверхности. Для скрепления составляющих используются гвозди и саморезы, дополнительно – клей в последнем случае. При работе учитывается зазор в 3 – 4 мм между коробкой и полотном двери. Дальше врезаются петли на расстоянии по 20 см от верхнего и нижнего края. Расположение петель одновременно отмечается и на двери и на коробке. Под петли вырезаются гнезда, в случае с металлической дверью – петли уже могут быть присоединены к коробке, а гнезда оборудованы.
  2. Устанавливается в проем дверная коробка. Для начала она закрепляется клиньями и выставляется по уровню, после закрепляется анкерами, и все щели вокруг задуваются монтажной пеной. Если щели слишком большие, то сначала они закладываются цементным раствором, после высыхания которого и используется пена.
  3. Прикрепляются наличники при помощи саморезов, а между собой соединяясь мебельными гвоздями.
  4. Навешивается дверь, но предварительно она оборудуется петлями, что сделать просто, так как гнезда уже выполнены. Дверь проверяется на адекватность открывания – закрывания и при потребности корректируется.
  5. Устанавливается замок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*