Как правильно оформить прихожую?

Прихожая – именно то место, которое создает у гостя первичное впечатление о доме. Потому крайне важно подходить к ее оформлению ответственно, тщательно продумывая все элементы.

Современные строительные супермаркеты позволят хозяину воплотить любой замысел по дизайну данной комнаты. Например, в наши дни качественные и при этом красивые входные двери купить не составит большого труда, равно, как и выбрать подходящее отделочное сырье для пола и стен.

 

Существует множество вариантов оформления помещения. Все зависит от предпочтений владельца дома. Например, тем, кому нравятся элементы старины в интерьере, стоит выбрать винтаж, а любителям ярких современных мотивов – стиль «хай-тек».

Рекомендации по оформлению прихожей

    Какими бы не были пожелания хозяина, есть несколько общих рекомендаций по отделке прихожей:
  1. Следует помнить, что поверхности в данном уголке дома часто пачкаются уличной грязью и пылью. Поэтому в качестве покрытия для них нужно выбирать материалы, которые легко очистить средствами бытовой химии.
  2. В городских квартирах прихожие чаще всего маленькие и узкие. Можно зрительно увеличить пространство, используя светлые обои, элементы отделки из стекла, пластика и прочего сырья, имеющего отражающую способность.
  3. Для оформления этой комнаты нужно приобретать покрытия, стойкие к износу. К примеру, не рекомендуется выбирать керамическую плитку, так как она подвержена механическим повреждениям, ее легко разбить или поцарапать.

Следует учитывать, что отделка должна сочетаться со всеми остальными элементами убранства. Допустим, если есть желание купить металлическую дверь с оригинальным декором, для начала стоит определить, будет ли она гармонично вписываться в запланированный интерьер. Этот же подход необходимо соблюдать и при выборе мебели.

Удачно оформленная прихожая вызовет восхищение посетителей дома, а также всегда будет радовать своим видом хозяев жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*