Как купить смеситель

На сегодняшний момент рынок сантехники в буквальном смысле заполнен всевозможными смесителями, которые отличаются по назначению, принципу действия и дизайну. Неизбалованный в этой области потребитель, сразу так и не сориентируется на том, какой смеситель выбрать.

Делая ремонт в кухни, вы наверняка подбираете модель смесителя уже на первом этапе, дабы всё сочеталось. Кстати, если вы ещё только собираетесь заняться ремонтом, и пока ещё не знаете, где приобрести кухню, осмелюсь порекомендовать вам перейти по следующей ссылки кухни белоруссии в спб.

Как же выбирать смеситель?

Необходимо определится с тем, где именно будет использоваться смеситель, дома или в местах общественного пользования. Во втором случае рационально выбрать смеситель более дорогой и качественный. Для мест общественного пользования, таких как общественный туалет, существуют такие смесители, как система электронного управления с инфракрасным сенсором.

При выборе смесителя необходимо осознать, что выбираете вы его на длительное время, а не на один год. Именно поэтому в первую очередь стоит отказаться от дешевой сантехники малоизвестных производителей, а так же сантехнику из Китая и Турции, применяющуюся в качестве выставочного товара, но не как ни в качестве действующего прототипа. Такая сантехника не редко выходит из строя уже на момент установки.

Но и при покупки фирменной сантехники будьте бдительны. Не редко под видам таковой продаётся подделка. Чаще всего таким товаром грешат продавцы на местных небольших рынках. Лучшем вариантом будет приобретать смесители в специализированном магазине, желательно, у официального дистрибьютора какой либо известной компании. Конечно такая сантехника в несколько раз дороже, но и срок её эксплуатации будет более длительный, да и гарантию такие магазины на продаваемую продукцию дают. Как правило срок гарантии у качественной фирменной сантехнике составляет в среднем пять лет.

При покупки смесителя возьмите его в руки и покрутите. Сам смеситель должен быть тяжёлым, а все поворотные механизмы должны вращаться легко, но без какого либо люфта. У низкокачественных смесителей стенки корпуса весьма тонкие, не редко материалом изготовления таких смесителей служит обычная спрессованная металлическая стружка с хромированным покрытием сверху или из салюмина. Именно в такой сантехнике чаще всего появляются свищи. У качественных же смесителей корпус изготавливается как правило из латуни

Однако, если же вы всё таки не можете себе позволить дорогой смеситель, не стоит отчаиваться. Вы можете сэкономить купив качественный, но более простой смеситель. Как правило у каждого производителя есть как дорогие модели, так и дешевые. К примеру вместо шарового крана можно взять смеситель с обычным механизмом задвижки или клапана, а вместо дизайнерской работы, приобрести стандартный шаблонный смеситель.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*