К чему приводит экономия на строительстве

нерациональная экономия на строительствеСобравшись строить собственный дом, каждый из нас задумывается над тем, как бы сэкономить на материалах и работах. Желательно сделать это так, чтоб и качество постройки было на высоте. Однако важно уяснить, что излишняя и нерациональная экономия может привести к последствиям весьма нежелательным.

Не в коем случае не стоит экономить на основе вашего дома, то есть на фундаменте. При закладке фундамента необходимо строго соблюсти все нормы; глубина и ширина траншеи, пропорции и качество ингредиентов. Используя бетон низкого качества вы рискуете очень быстро вообще остаться без жилья, а так же рискуете своей жизнью и жизнью родных.

Многие пытаются сэкономить на работах. Конечно некоторые работы можно выполнять и самостоятельно, но некоторые работы требуют как минимум большое количество рук. Однако, нанимая непрофессионалов, которые имеют весьма небольшое представление о том, как возводить стены, вы ничего не выиграете, а скорее наоборот. Такая экономия повлечёт за собой массу неприятных последствий и возможно в скором времени вам придётся всё переделывать.

Пренебрежение некоторыми, на ваш взгляд, ненужными материалами так же недопустимо. Допустим вы проводите электропроводку, и решили просто пустить провод в стене, в чём и есть весьма большая ошибка. В случае возгорания провода вы рискуете обеспечить себя пожаром. Правильным вариантом прокладки электрокабеля будет помещение его в специальные диэлектрические короба. В случае аварии короб защитит ваши стены от возгорания, а вас от поражения током. Кроме того, при необходимости замены проводки вам не придётся долбить стену или снимать обшивку. Достаточно будет просто открыть короб.

 


Такая безделица, как ключ от двери, на первый взгляд вовсе незаметна. Но стоит потерять или сломать ключ, как вы сталкиваетесь перед серьёзной проблемой, такой как, потеряв возможности попасть в собственный дом. Такая услуга, как изготовление ключей поможет избежать вам массу неприятностей. Современные технологии позволяют мастерам изготавливать ключи любой конфигурации, изготавливать чип ключ а также осуществлять чипирование ключей уже готовых.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*