Из-за чего скрипит ламинат?

 

Ламинат, на сегодняшний момент, является одним из наиболее приемлемых напольных покрытий. Ламинат стал идеальным вариантом для многих, кто отдаёт предпочтение эстетике конкурирующей с паркетом, но не желает возиться с монтажом и периодическими процессами поддержания внешнего вида. Ламинат отличается эстетикой конкурирующей с внешним видом паркета. При этом он экологически безопасен, пожаробезопасен, прост в эксплуатации, весьма долговечен.

Однако случается так, что по прошествии не долгого времени после монтажа этого напольного покрытия, пол начинает скрипеть. А этого не должно быть в принципе. На функциональности это ни чуть не сказывается, но раздражает ужасно.

 

В общих чертах, чтоб избежать таких проблем, приобретайте только качественное напольное покрытие у проверенных производителей. Весьма неплохим решением для любого дома будет ламинат witex, производимый по всем требования с применением современных технологий. Данный ламинат, надёжный и красивый, будет служить долгие годы без потери свойств.

Но всё же, давайте разберемся, по каким причинам ламинат может начать скрипеть?

– Некачественное напольное покрытий. Весьма частое в настоящее время явление. Приобретая напольное покрытие у непроверенного продавца, от неизвестного производителя, вы рискуете не только бонусом получить скрип пола, но и такой интересный сюрприз, как размокание швов в процессе мытья пола.

– Несоблюдение правил монтажа и рабочей температуры. Нюансов тут множество. Это и адаптация самого материала к температуре и влажности помещения, отступ от стены, применение специальной подложки и прочее. Несоблюдение данных моментов может стать причиной появления скрипа.

– Инородные частицы под ламинатом. Весьма частая причина. В процессе монтажа мастер мог оставить мусор или даже пыль на основании. Такие крупицы и глазом могут быть не заметны, но небольшой эффект неровности возникает, что и становится причиной деформации и, как следствие, появления скрипа.

Конечно, скрип пола не такое уж неудобство, и жить с ним можно, но неприятно. Но если ваш ламинат начал скрипеть, не усугубляйте в ожиданиях что всё само пройдёт и обратитесь к специалистам. Обращаться же желательно не к тем, монтировал вам пол, который так быстро начал скрипеть.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*