Идеи для малогабаритной гостиной

Даже небольшую комнату всегда можно сделать уютной и комфортной. Так и с маленькой гостиной, которая при скромных размерах, но правильном подходе станет любимой комнатой отдыха членов семьи, а также гостей, которых не нужно будет принимать на кухне.

Так как, скорее всего, придется выбирать между большим роскошным диваном и обеденным столом, то перевес будет на пользу первого. Для гостей всегда можно поставить закуски чай на журнальный столик, но здесь лучше выполнить его на заказ, чтобы он был повыше и нужной формы, то есть вытянутый в длину или с широкой столешней, что зависит от размеров и формы гостиной. Вместо стульев здесь используется диван, и доставляются пуфики или специальные маленькие табуреточки с мягкой обивкой в тон дивану. Сам диван лучше выбирать раскладной угловой или обычный, тогда на нем можно гостей принимать и оставить кого – то на ночь, и телевизор посмотреть всей семьей. Но, диван должен быть качественный, из твердых пород дерева, поверху обивки рекомендуется использовать чехол.

dizain

Мебель для гостиной небольшого размера желательно изготавливать на заказ и делать акцент на ее высоту, но не ширину. Отличный выбор – шкаф – купе с зеркальными или матового стекла дверьми, что только визуально увеличит пространство.

Для маленькой гостиной мебель и отделка должны быть выполнены в светлых тонах, ярких, создающих радостную атмосферу. Текстиль на окна лучше выбирать полупрозрачный из легких материалов. Конечно, в каждой гостиной имеется телевизор, современная промышленность выпускает отличное решение для маленьких комнат – плазменный настенный телевизор, что позволит обойтись без тумбы под него.

Гостиная – это всегда нарядная комната, вот и для небольшого помещения можно использовать такие элементы, как фотообои на одной из стен, панно или потолок необычного дизайна, что только придаст стильности комнате и отвлечет внимание от ее размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*