Хороший дом – энергосберегающий дом!

Если вы решили построить дом, то наша информация вам обязательно пригодится. Прежде, чем скоропалительно принять окончательное решение относительно того, как будет выглядеть будущее строение, какие коммуникации к нему будут подведены, и чем оно будет отапливаться рассмотрите несколько вариантов. Не стоит забывать, что мы живем в век инновационных технологий. И они проявляются в различных сферах деятельности, в том числе и в строительной отрасли.

Так, в последнее время стало модным трендом построить энергосберегающий дом. Речь идет об обычном с виду строении, но устроенным таким образом, что на его обогрев расходуется от 3 до 5 раз меньше энергии, чем на отопление обычного здания. Дело в том, что при его возведении используются материалы, способствующие максимальному уменьшению теплопотерь.

Сегодня на строительном рынке существуют даже фирмы, которые специализируются исключительно на таких зданиях. Причем лучшие из них строят не, только теплые и экономные дома, но еще и экологически безопасные. А это, согласитесь, крайне важно.

В принципе ничего непонятного при возведении энергосберегающих домов не происходит. Просто повышенное внимание уделяется утеплению потолков, стен, полов и естественно оконных проемов. В последнем случае технология предполагает использование оригинальных воздухонепроницаемых уплотнителей. В этом случае гарантируется уменьшение теплопотерь на 15-20%, однако жильцам таких помещений нельзя забывать об их регулярном проветривании. Это позволит создавать в жилище нормальный здоровый микроклимат.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*