Электрокамины в интерьере дома

электрокаминыНаверное, каждый желает, чтоб его дом был и теплым и уютным. У многих наших соотечественников уют и теплота ассоциируются с установкой камина. Яркое переливание угольков в темноте, а также свечение от пламени может превратить заурядное жилье в уникальное и уютную.

К большому сожалению, обычный камин на дровах многим просто не по карману, а для многих они просто недоступны по причине несоответствия жилища, так как далеко не везде можно устанавливать такой камин.

Кроме вышесказанного, не смотря на высокую себестоимость самого камина, потребуется ещё немало финансов для того, чтоб обеспечить должную пожаробезопасность самого помещения. А ещё ведь придётся приобретать такое оборудование, как дымоходы и вентиляция.

Для тех, кому очень хочет создать в своем доме такую тёплую атмосферу, но кто не имеет возможности установить классический камин, существует более экономичный вариант, а именно, установка электрического камина.

Начнём с того, что сегодня ассортимент электрокаминов, который и внешне, и в практичном отношении не уступают традиционным каминам на твёрдом топливе, весьма широк. Заглянув, к примеру, на сайт masterflame.ru вы сами сможете в этом убедиться.

Преимущества электрокаминов определяются не только тем, что они намного дешевле, чем традиционные. Как уже было сказано, современные электрокамины весьма удобны и более просты в отношении монтажа. Кроме этого, для такого камина не требуется искать определённое помещение, установить его можно в любой комнате дома.

Основные плюсы традиционных каминов в том, что вы можете лицезреть живой огонь. Однако, не редко это можно отнести и к недостаткам. Пользование таким камином может повлечь за собой задымление, сажу на мебели и запах гари. Преимущество электрокаминов же, в том, что визуально они не сильно отличаются от традиционных, с живым огнем, однако при этом, они не имеют тех недостатков, характерных для традиционных.

Обсуждая электрокамины, обязательно нужно сказать, что данные электроприборы имеют два основных составляющих: портал и электротопку. Электротопка, по сути, это сам обогреватель, который оформляется в виде горящего пламени. Портал представляет собой обрамление камина. Электрокамины разделяются на четыре вида моделей:

– Камины с декоративными порталоми. Устанавливаются вплотную к стене;

– Каминные печи, устанавливаются отдельно;

– Каминные корзины (представляют собой конструкцию из железных прутьев);

– Кабинетные камины, встраиваемые в стену.

Что касательно финансового преимущества электрических каминов, то они и стоят гораздо меньше, чем традиционные камины. Даже самый дорогой электрический камин обойдётся вам в несколько раз дешевле некоторых самых дешёвых традиционных каминов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*