Дверь, экономящая пространство

дверь-гармошкаНа сегодняшний день многие из наших сограждан всё ещё вынуждены жить в малогабаритных квартирах, которые достались в наследство от времён минувших лет. Свободного пространства в таких квартирах критически не хватает. Именно поэтому каждый обладатель такой квартирки пытается хоть как-то выиграть хоть немного пространства для личных нужд.

Если обратить внимание на то, сколько пространства занимает обычное дверное полотно, вы поймёте, как много свободного места вы теряете. Ведь иногда, для того, чтоб поставить перед входом в комнату диван или шкаф, не хватает всего пары сантиметров, а позволить себе их выделить вы просто не можете, иначе дверь не будет открываться полностью.

Наверное, именно обладатели таких маленьких квартир однажды и придумали рациональные двери, не скрадывающие пространство в открытом варианте.

раздвижная дверьТаких дверей несколько. Самые недорогие и простые в монтаже – это двери-гармошки. Лёгкая конструкция из нескольких секций, поддерживаемая у основания роликами легко сдвигается в сторону и складывается гармошкой, тем самым практически не требуя дополнительного пространства в открытом виде. К сожалению, такая дверь не может быть «плотной» и по большей степени является ширмой между комнатами.

Другой вариант – это сдвижная дверь. В раскрытом виде она также не требует много свободного пространства, однако, открывается такая дверь путём перемещения в горизонтальной плоскости по стене на специальных штангах, что может вызвать некоторые неудобства.

Пожалуй самый рациональный и интересный вариант, но при этом, самый дорогостоящий – это раздвижные скрытые двери. По сути это аналогичный предыдущему вариант, с некоторыми конструктивными особенностями. В данном случае дверное полотно скрывается в полость в стене, а не скользит вдоль неё на поверхности. Сложность такой конструкции состоит в том, что приходится изменять и саму стену, монтируя нишу для полотна. Такие двери могут быть как одностворчатыми так и двустворчатыми.

 

 

 


Залогом здорового сна является качественный матрас. Выбирая данный элемент своей кровати специалисты рекомендуют приобретать ортопедические матрасы. Купить такие матрасы дешево вы можете на сайте matrasdamask.ru.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*