Дизайн ванной комнаты – это не просто отделка

дизайн ванной комнатыТрадиционными у нас являются ванные комнаты отделанные кафельной плиткой. Кафель на полу, кафель на стенах, некоторые даже умудряются оклеить кафелем потолок. Конечно, кому-то возможно и кажется это красивым, и даже изысканным по меркам «совка», но по современным меркам такая ванная комната является «холодной», не привлекательной, и некрасивой.

Существует достаточно много более интересных вариантов оформления ванной комнаты.

Как показывает практика, в разработке дизайна интерьера ванной комнаты с лёгкостью можно использовать совершенно разнообразные материалы, начиная от природных, таких как камень и древесина, и заканчивая современными искусственными, такими как пластик, искусственный камень, пеноплен, стекло, ткань, кожа и разного рода специализированные обои.

Большое значение в оформлении ванной комнаты имеет практическая сторона. Следовательно, вам необходимо ещё до начала ремонта продумать варианты термоизоляции, гидроизоляции, и обогрева самого помещения, учитывая.

Но если с термо- и гидроизоляцией определиться легко, то вот с отоплением нужно поломать голову, так как отопительный прибор не только должен справляться со своей непосредственной функцией, но и должен отлично вписываться в основную концепцию вашей ванной комнаты.

К примеру, если ваш стиль ближе к минимализму, идеальным решением будет инфракрасный теплый плёночный пол, которые легко прячется под напольным покрытием. Если же вы решили превратить свою ванную в подобие «греческого храма», что сегодня весьма модно, можно также обойтись ИК обогревателями, но не плёночными, а ламповыми, которые не только будут обогревать, но и немного освещать помещение, обеспечивая чувство солнечного тепла.

 

Важным моментом в оформлении ванной комнаты является текстиль. Это только вначале кажется, что купил пару любых полотенец и нет проблем. На самом деле текстиль должен соответствовать дизайну помещения, и учитывая тот факт, что полотенца выходят из эксплуатации гораздо быстрее, нежели дизайн вашей ванной, имеет смысл закупить их оптом. Сделать это не сложно, достаточно поискать объявления в сети типа, «куплю оптом полотенца» или «полотенца оптом» и вы найдёте массу приемлемых предложений. К примеру, на сайте tex-trade.ru вы найдёте весьма широкий ассортимент полотенец, халатов, ковриков и многих других товаров для комфортного пребывания в вашей ванной комнаты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*