Дизайн собственной спальни

 дизайн спальниСпальная комната по праву заслуживает звания наиболее важной комнаты в нашем доме. Именно такое помещение сочетает в себе уют, комфорт и, конечно же, интимность. Безусловно, наиболее предпочтительно для обустройства спальни выбирать комнату, которая будет уединена, не будет проходной. Однако одного правильного расположения комнаты не достаточно. Очень важным элементом в оформлении спальной комнаты является правильный и продуманный дизайн.

В данном случае необходимо отталкиваться от существующих габаритных размеров комнаты, ведь кому-то будет достаточно и небольшого помещения, а кому-то и хором будет мало. Стоит также выделить важность эксклюзивного оформления потолка спальни — например, можно заказать глянцевые натяжные потолки и разместить их над кроватью. Эффект будет потрясающим! Смотрите подробнее.

 

Первоначально необходимо определиться с вашими желаниями и предпочтениями. Нередко в процессе оформления спальни отказываются от привычно перегруженных элементов и атрибутов. Так, если вы хотите освободить место в квартире, то совершенно не обязательно в спальню ставить несколько кресел или нагромождать его ненужной мебелью.

В настоящее время существует великое множество вещей, которые могут быть использованы для повышения комфортабельности вашей спальни. Так, например, простой книжный шкаф, компактный бар, спортивное оборудование или просто телевизор смогут превратить вашу спальню в настоящее место отдыха, в помещение, где вам будет очень приятно находиться. Кроме того, в последнее время стало достаточно популярно разделение пространства спальной комнаты на определенные зоны, которые можно ограничить различным освещением или небольшими декоративными перегородками. Например, в спальне супружеской пары может быть выделена зона с косметическим столиком, где женщина будет проводить время, а зона отделена отдельным освещением. Таким образом, женщина сможет краситься, не мешая при этом мужчине. Подобное световое зонирование можно использовать и возле кровати, поменяв стандартный центральный свет на разделенные светильники, установленные у изголовья кровати.

Размещение мебели в спальне

При размещении мебели необходимо отталкиваться только от размеров комнаты. Это и не мудрено, ведь глупо размещать кровать в центре комнаты, если она и так невелика. Существует несколько рекомендаций по этому поводу. Так, первоначально необходимо поставить кровать. Если она односпальная, то лучше поставить ее вдоль стены, если двуспальная, то необходимо обеспечить свободный подход к ней с обеих сторон.

Материал предоставлен http://potolkivspb.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*