Дача – место для выращивания натуральных фруктов и овощей

К сожалению человек, не умеет правильно распоряжаться теми ресурсами, которые ему подарила природа. Особенно это касается такого богатства, как почва. Многие столетия мы бездумно распоряжались этим бесценным сокровищем, а теперь расплачиваемся за это сполна. И только в последние времена мы стали задумываться о том, что плодородная почва – это инструмент гарантирующий благополучие и процветание. Очень многие из нас только теперь поняли, что на такой земле можно выращивать практически все, если правильно ее использовать.


Растительный грунт – это земля, отличающаяся оптимальным сочетанием различных минеральных веществ. Он отличается от плодородного грунта компонентным составом, и представляет собой смешение торфа и песка, к которым искусственным путем добавлены минеральные вещества при строгом соблюдении допустимого количества. Купить грунт со специальными характеристиками в настоящий момент можно у специализированных компаний.


Такой грунт характеризуется нейтральной или слабой кислотностью, причем первый параметр встречается намного чаще. Пропорциональное соотношение торфа и песка примерно составляет 6:4, а иногда 7:3. Другими словами в одном килограмме растительного грунта присутствует 40% песка, а также 60% торфа. Колебание процентного соотношения торфа и песка зависит от необходимости придания почве кислотности или ее нейтрализации. А, кроме того, таким образом, регулируется количество влаги в ней.

Растительный грунт часто называют термином «плодородная почва». Это объясняется идеальным соотношением питательных веществ, воздуха и влаги. На такой земле без проблем вырастет любое растение, даже требующее идеальных условий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*