Что нужно знать о стиле арт-деко?

Популярность интерьера в стиле арт-деко дошла и до нашей страны. На Западе этот стиль в первую очередь ориентирован на любителей роскоши. Не все люди обладают утонченным вкусом для понимания его особенностей, но многие могут заказать себе такой интерьер. Все же настоящий стиль арт-деко http://interiordepo.ru/stili/stil-art-deko-v-interere.html – это эксклюзивность в каждой вещи и детали, начиная с авторских предметов и заканчивая напольным покрытием.

Основные признаки

Профессионалу несложно отличить один стиль интерьера от другого. Для людей, которые меняют дизайн своей квартиры в первый раз, это может стать весьма сложной задачей, но все же отличить арт-деко от других стилей вполне реально.

Достаточно знать основные признаки этого стиля:

  1. Зигзагообразная форма покрытий. Эта особенность проявляется в виде орнамента или мозаики. Таким же способом укладывается плитка или деревянные полы.
  2. Декоративные элементы в форме солнечных лучей – своеобразная «полосатость» некоторых деталей. Эта отделка характерна для нескольких стилей, но в арт-деко особенно важно разделение интерьера с помощью полос. Например, помещение можно поделить на несколько зон с помощью полосатых стен.
  3. Оригинальные геометрические формы. Для мебели в стиле арт-деко характерна ступенчатость и трапециевидность. Такой дизайн характерен для многоступенчатой архитектуры Вавилона или древнего Шумера.

Для того чтобы разнообразить ваши помещения оригинальными формами, используйте аксессуары с кривыми линиями. Это может быть как плавное, так и резкое искривление.

Стилю арт-деко характерны нейтральные и постоянные цвета – белый, черный, серебристый, золотой, коричневый. Также допускаются оттенки различных предметов и явлений – загара, каменистой породы или металла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*