Что лучше для фасада?

Каждый хозяин своего дома желает, чтобы в жилище царили уют комфорт и порядок. Добиться этого можно лишь при правильном техническом и эстетическом наполнении дома. Огромную роль в общем впечатлении о вашем доме играет его внешняя сторона – фасад. Она первая, кто встречает гостей, она первая, кто производит впечатление. Для того чтобы оно было приятным, важно выбрать качественный и красивый материал для отделки. В данной статье каждый хозяин сможет почерпнуть для себя уйму важной информации и сделать по-настоящему правильный выбор.

 

Выбираем материал для фасада

Поверьте, правила, как выбрать фасадную плитку правильно – это целая наука. Стоит учитывать самые разные нюансы начиная с того габаритов и количества этажей в доме, и заканчивая наличием у вас газона или близлежащего озера.

Лучшего всего делать свой выбор на основании двух главнейших критериев:

• Практичность

• Эстетичность

Оптимальный вариант, по мнению многих строителей и дизайнеров – это облицовочная плитка, которая и нагрузки высокие выдерживает и смотрится весьма приятно.

Качество облицовочной плитки

Как выбор фасадной плитки может повлиять на эстетичность и практичность фасада? Все очень просто: облицовочная плитка при правильном подборе клеящей смеси и антибактериальной грунтовке не допускает проникновения в микроскопическую буферную зону влаги, которая может помогать развитию различных грибков и плесени. Именно поэтому основную роль при выборе должно играть качество плитки. Обратите внимание, что сегодня производством такого материала занимаются как иностранные, так и отечественные компании. В плане качества между собой готовый результат сильно не отличается, а вот цена у отечественных образцов куда меньше. Плитка не будет поддаваться воздействию негативных факторов, не является экологически опасной и способна выстоять без изменений в течение десятилетий.

Эстетическая сторона

Для того чтобы быть довольными как выбором фасадной плитки, так и ее конечным видом после процесса укладки, необходимо заранее оценить весь эстетический шарм, который может дать материал. Сегодняшний ассортимент позволяет подобрать самые уникальные цвета и рисунки, вплоть до настоящего искусства! Возможно, ваш дизайнер подскажет, какие цвета и композиции использовать. Благо фантазии есть, где разгуляться.

Подведем итоги

Для фасада лучшего всего подойдет плитка, которая способна выдерживать серьезные нагрузки, и при этом устойчива перед действием внешних разрушающих факторов. Обратите внимание на то, что большинство предлагаемого сегодня ассортимента действительно соответствует как техническим требованиям, так и стилистической красоте.

Worldoftiles.ru -информационно-справочный интернет-журнал о плитке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*