Чердак, как комната

чердакПочти каждый обладатель собственного дома рано или поздно задумывается над тем, что бы превратить свой чердак в небольшую комнату. В такой комнатке можно оборудовать небольшую спальню, кабинет, кладовую или что-то в этом роде.
Обустроить такое помещение не трудно на самом деле, но всё же, некоторые усилия придётся приложить.
Начать следует с входа на чердак. Для того, что бы вам было удобно пользоваться новой комнатой, необходимо обустроить вход изнутри дома, с удобной лестницей.

Следующим этапом следует обеспечить качественную гидроизоляцию. Если вы не хотите перестраивать крышу, то следует позаботится о кровельном материале. Весьма неплохим вариантом может быть битумная черепица, которая так же неплохо служит термоизоляционным слоем.
Теперь перемещаемся на сам чердак и приступаем к внутренней отделки. Тут лучше всего обшить помещение евровагонкой, под которой будет размещён утеплитель. Не забудьте и про большое окно, которое будет пропускать достаточное количество света.
И последним этапом будет обустройство системы отопления. Если в вашем доме используется АГВ, особых проблем не будет, достаточно разместить в новом помещении батареи отопления, и перенести туда же расширительный бачок.
Все остальные мелочи вы без труда выполните сами, отчасти руководствуясь статьями нашего сайта, а отчасти личным опытом.

 

 


Такие процессы в строительстве и ремонте, как сверление и бурение поверхностей из разного материала, далеко не редкость. Но, если некоторые поверхности можно просверлить самостоятельно, обычной дрелью, то для некоторых требуется специальное оборудование. К примеру, сверление отверстий в граните, или других весьма твёрдых материалах, требует не только более мощное оборудование и специальное сверло, но и опыт. Оптимальный вариант в этом случае, это обращение за помощью к специалистам.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*