Белый комод в интерьере комнаты

Комод – мебель, без которой невозможно обойтись. Он практичен и удобен, любим дизайнерами, потому подобрать изделие довольно просто. В спальне комод используется для хранения постельного белья и полотенец, а в детской комнате в нем удобно складывать одежду ребенка. Если комод небольшой, то применим он и в качестве прикроватной тумбочки. Хорош комод и в гостиной, но здесь он больше выполняет функцию декора, на нем устанавливаются вазы, часы, фотографии. Приемлем комод и в прихожей, но сюда он подбирается с множеством небольших ящичков, в которые удобно складывать различные мелкие вещички: очки, ключи, щетки и др.

Самое основное – это правильно подобрать комод под дизайн помещения. Необычайно гармонично смотрится комод белого цвета во многих стилях: классическом, шебби шик, кантри, скандинавском, минимализме, хай – тек. Конечно, для каждого стиля будет отличной отделка:

• хай – тек и минимализм не любят украшений, потому комод выбирается просто глянцевый, без ручек и в самом простом исполнении;

• шебби шик просто невозможен без цветочков и листиков, потому по белому полю поверхности комода «разбрасываются» одиночные или букетиками розочки;

• для классического стиля подбирается изделие на высоких ножках, декорированное позолотой;

• скандинавский стиль предпочитает белый комод из чистой неокрашенной древесины.

komod

Белый комод может выставляться в интерьерах светлых оттенков, но он отлично смотрится в контрасте с кроватью темного дерева. В комнате для маленького ребенка вообще рекомендуется использовать светлые цвета, а такое изделие просто идеально подходит для данного помещения и дополнительно используется как пеленальный столик, а для подрастающей девочки можно прикрепить над комодом зеркало и получится настоящее вместительное трюмо.

Белый цвет хорошо сочетается со всей палитрой оттенков, создает в помещении спокойную атмосферу. Комод белого цвета осветляет темные помещения, потому используется для комнат, выходящих на северную сторону дома. В любом случае белый комод – это отличное приобретение, от которого внешний вид любой комнаты только выиграет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*