Алмазная резка

алмазная резкаИспользование передовых технологий  в строительстве позволяет осуществлять высококачественные ремонтные работы в кратчайшие сроки и с минимальными денежными затратами.

 

Алмазная резка — это современная технология изготовления полостей и проемов разной конфигурации с использованием алмазного инструмента. Благодаря высокой степени абразивности и прочности алмазного инструмента, становится возможным создания отверстий в материалах разной прочности и фактуры (железобетоне, кирпиче, граните и прочих).

Алмазный инструмент оснащен алмазным канатом, цепью и диском. Детали инструмента изготовлены из напыления искусственных алмазов, которые обеспечивают повышенную прочность и долговечность.

Технология алмазной резки перекочевала к нам с западных стран и ее популярность с каждым днем возрастает.

Алмазная резка бетона бывает «сухой» и «влажной», в зависимости от характеристик используемого инструмента. Каждый из описанных способов имеет свои достоинства и недостатки, проанализировав которые можно выбрать оптимальный для вашего случая.   Так, при «сухой» резке Вам не понадобится доступ к воде, однако запыленность помещения будет высокой. Поэтому в квартирах и других закрытых помещениях лучше использовать «влажную» алмазную резку, при которой вся пыль связывается с водой, превращаясь в жидкий раствор, и впоследствии легко вытирается.

Использование гидравлических инструментов позволяет легко и точно создавать отверстия и срезы в труднодоступных местах и под любым углом наклона.  Поверхность срезов получается гладкой и ровной,  в результате чего потребность в шлифовке отпадает.

Еще одним достоинством данного метода является низкий уровень шума и вибрации во время работы. В сравнении с перфоратором и отбойным молотком, алмазный инструмент позволяет выполнить работу деликатно, не создает нагрузок на другие части строительных конструкций.

Алмазная резка используется при необходимости переноса стен, создания оконных и дверных проемов, увеличения площади квартиры за счет вырезания ниш. Область использования с каждым днем расширяется, отражая оригинальность и нестандартность мышления заказчика.

Работы по созданию срезов алмазным инструментом лучше доверить специалистам, которые уберегут Вас и Ваш дом от лишних денежных затрат и возможных проблем,  часто возникающих в процессе ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*