А что делать если прихожая очень маленькая?

очень маленькая прихожаяЗамечательно, если прихожая в вашей квартире большая и просторная. Но к сожалению чаще это помещение ограничивается маленьким коридорчиком, в котором и раздеться не так то просто, не говоря уже о размещении тут каких-либо предметов мебели. И что же тут можно сделать такого, чтоб организовать уют?

Один из главных принципов дизайна-интерьера столь малых помещений – это минимализм. Не стоит заполнять крохотную прихожую большим количеством пусть даже маленьких вещей. Даже если они все будут гармонично размещены, не будут мешаться, зрительно пространство будет перегружено, а, следовательно, оно будет выглядеть меньше, чем есть на самом деле. Постарайтесь отказаться от открытых вешалок и больших обувных полок.

Мебель в маленькой прихожей должна быть миниатюрной, и желательно встроенной. Идеально, если она ещё и многофункциональная. Если у вас высокие потолки, по максимуму можно использовать пространство над головой. Антресоли над шкафом могут быть гораздо глубже, в то время, как глубины шкафа для верхней одежды вполне достаточно в 40 см. Идеальным же вариантом будет встроенный шкаф купе.

Ещё одним решением может быть использование угловой мебели. Угловая прихожая занимает весьма мала места, и оптимально использует углы помещения, которые в случае с использованием фронтальной мебели просто занимаются и не используются.

Расширить маленькую прихожую можно и визуально, используя светлые тона, зеркальные поверхности. Особо замечательно будет смотреться большое настенное зеркало на самое освещённой стене.

Ну и весьма важным моментом тут является само освещение. Постарайтесь избежать возникновения тени. Искусственный свет должен быть максимально рассеянным. Не допускается в маленькой прихожей полумрак. Так сказать интимное освещение может и прибавляет немного уюта, но резко зрительно скрадывает пространство.

 

Конечно, все таки основным моментом в организации уюта является качественная, и обязательно, подходящая по всем параметрам мебель. Качественные и недорогие прихожие купить в Минске вы можете на посетив сайт delovybor.by. Качественная и недорогая мебель для прихожих от компании «Деловой выбор», на сегодняшний момент среди многих потребителей расценивается, как лучшая.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*