5 преимуществ виниловых обоев

Наиболее распространенная отделка стеновых поверхностей в квартире или доме – обои. На сегодняшний день выпускается огромное количество обоев самых разных видов, но виниловые обладают все же наибольшей популярностью.

Исключительность этого вида обоев заключается в их двухслойности: флизелиновый или бумажный – нижний и поливинилхлорид – верхний, часто имеющий тиснение или рисунок.

vinilovie-oboi

Достоинства виниловых обоев:

1.Паропроницвемость Если раньше виниловые обои могли использоваться исключительно для отделки нежилых помещений, то теперь благодаря изменению состава и создания особых «дышащих» микропор, они применяются и в гостиных, спальнях и детских.

2.Стойкость к механическим повреждениям, долговечность и практичность В зависимости от того, какие именно материалы используются для создания виниловых обоев, обозначается их устойчивость к воздействию высоких температур, влажности, истиранию.

3.Антиаллергеность Благодаря специальным пропиткам, виниловые обои предотвращают появление плесени – грибка, который и есть одним из наиболее распространенных факторов развития аллергических заболеваний.

4.Ассортимент Впускаются виниловые обои в большом разнообразии. Если стены не слишком ровные, то нужно выбирать обои без тиснения, что позволяет воплощать в жизнь самые разнообразные фантазии дизайнеров. Но, если стены гладкие, то можно использовать обои с покрытием из вспененного винила с эффектом шелкографии, а схожесть со штукатуркой имеет компакт – винил, который может имитировать текстиль и декоративные камни, но при этом прост в уборке и чистке, стойкий к любого рода повреждениям.

Обои для окрашивания отличаются необычной структурой и также зрительно выравнивают стены, не выцветают и отличаются высоким сроком эксплуатации, способны окрашиваться много раз.

Благодаря многообразию виниловых обоев, каждый потребитель может найти именно такие, какие ему требуются.

5.Стоимость По своей цене виниловые обои несколько дороже остальных видов, но благодаря и их отличным качествам и длительному эксплуатационному срок, возможности изменять цвет, стоимость окупается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*