5 преимуществ деревянного дома

В последнее время, все больше и больше домов строятся из дерева. При этом это не обязательно должен быть круглый сруб, который неудобен в постройке. Профилированный брус из натурального дерева также не теряется своей актуальности, и даже наоборот. Так в чем же причина такой популярности деревянных домов?

На самом деле строительство деревянных домов обладает такими преимуществами, как:

1. Экологичность. Многие даже не задумываются над тем, насколько важен этот показатель для дома. Во-первых, дерево не накапливает сырость, поэтому в доме не появится плесени. Во-вторых, этот материал не содержит никаких вредных веществ, которые могут вызывать аллергическую реакцию, астму и другие проблемы со здоровьем. Это очень важно особенно для тех семей, где есть дети. Кроме того, такие стены могут дышать, что очень важно для естественной циркуляции воздуха в помещении.

dom

2. Низкая теплопроводность. Дерево всегда считалось теплоизоляционным материалом, так как крайне плохо проводит тепло. Иными словами, летом в деревянном доме прохладно, а зимой – очень тепло. Это очень важно, так как, таким образом, можно отлично сэкономить на отоплении. Даже если на несколько дней оставить дом без отопления, то все равно он останется теплым и уютным.

3. Эстетичный внешний вид. Дерево – одно из самых красивых материалов. После постройки даже не требуется облицовка, так как оно само по себе отлично выглядит. Многие выбирают деревянные дома именно по этой причине. Они даже смотрятся комфортно и уютно, даже не заходя вовнутрь.

4. Быстрота постройки. С деревом работать гораздо легче, чем с кирпичом или с камнем. А если использовать профилированный брус, то дом на 150 кв. метров можно построить за 1,5-2 недели, что очень удобно. Кроме того, деревянные конструкции неприхотливы к грунту благодаря специальному фундаменту, который усаживается самостоятельно в течение года.

5. Прочность и долговечность. Эксплуатационные качества дерева неоспоримы. Оно не требует специального обслуживания или ухода, редко приходят в негодность. Кроме того, деревянные дом отлично переносит землетрясения, сильные порывы ветра и другие подарки Матушки Природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*