5 достопримечательностей Праги

Прага, как и вся Чехия – удивительное место. Но столица этого небольшого европейского государства с древней историей потрясает своей атмосферой средневекового города с удивительной старинной архитектурой. Люди приезжают в этот замечательный город, чтобы изучить его красоты, погулять по красочным улочкам и даже связать себя узами брака. Между прочим, Чехия – это популярная страна для туризма, лечения и миграции. Ее посещают ежегодно миллионы туристов, подробнее смотрите здесь отели праги и выбирайте. Но что же в первую очередь следует посмотреть в Чехии? Ниже мы расскажем о пяти достопримечательностях, которые вы не можете пропустить.

  1. Пражский град или Пражская крепость – это то, чем гордится вся Чехия. Между прочим, в этом самом большом замке в мире жили правители Римской империи. Размеры это королевского сооружения действительно потрясают. В нем и до сих пор заседает верховная власть Чехии.
  2. Карлов мост – это единственное в мире представитель средневекового творчества, который собственноручно начал строить еще в 1357 году Карл Четвертый.
  3. Староместская площадь – одна из самых больших в Европе. Ее площадь составляет пятнадцать тысяч квадратных метров. А окружена она зданиями самых разных стилей. Выбирайте здесь туры в италию цены тут лучшие.
  4. Кафедральный собор святого Вита. Это невероятное по своей мощи и красоте сооружение олицетворяет собой душу Праги.
  5. Район Йозефов – местечко, где всегда проживали в основном евреи, раньше своеобразное гетто. Примечательно своей архитектурой и тем, что это самая маленькая единица в земельно-кадастровом делении Праги.

chehiya-g_praga

Но конечно же, это далеко не все, чем может поразить российского туриста Прага и Чехия. Путешествие в эту страну стоит недорого, а потому наши граждане всегда с удовольствием посещали ее. Спешите увидеть Чехию и этим летом. Большинство туроператоров предлагают россиянам поездки в Прагу в 2016 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*