Всё о виброизоляции насосов

Если говорить в целом о жилых, а также общественных зданиях, то важно знать, что сегодня в них принято устанавливать инженерное, технологическое специальное оборудование, действительно так оно и есть. Выполняя проектирование того или иного здания, сооружения, в обязательном порядке нужно учесть, что инженерное оборудование способно возбуждать вибрацию несущих конструкций, поэтому нужна виброизоляция насосов.

Это в свою очередь, начинает вызывать появление дополнительных уровней шума, в тех или иных помещениях, поэтому важно заранее знать об этом.

Вообще к инженерному оборудованию принято относить системы вентиляции, это кондиционирование воздуха, отопление, трансформаторы и много чего другого.

Что нужно знать?

Чтобы можно было эффективно снизить шум, вибрацию, то для этого принято выполнять архитектурно – планировочные, акустические мероприятия, при этом делая это в обязательном порядке. Первый вариант предусматривает обязательную планировку в зданиях, при которой источники шума, как правило, начинают удаляться от помещений.

shum-ot-nasosa-v-podvale

К примеру, если рассматривать лифтовые шахты, расположенные в жилых домах, то их необходимо размещать таким образом, чтобы они не могли примыкать к стенам жилых комнат, но и конечно, к стенам квартир, а значит, следует обязательно учесть это.

Начиная заниматься выбором комплекса средств, позволяющие снизить шум, вибрацию, то здесь принято учитывать характер их возникновения, ведь это самый главный фактор.

Внимание: Как только, вы станете заниматься проектированием виброизолирующих конструкций, то учтите, что необходимо грамотно подобрать конструктивную схему виброизоляции, ведь это самый главный фактор, а значит, его нельзя не учесть.

Чтобы можно было достичь действительно хорошей виброизоляции, специалисты советуют устранить все жестким связи между виброизолируемым агрегатом и соответственными теми или иными строительными конструкциями.

Выбирая тот или иной тип виброизолятора, вам необходимо учесть место установки оборудования, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*