Виды вентиляционных решеток по материалу

Для закрытия вентиляционных отверстий существуют специальные решетки. Данная продукция на рынке и в специализированных магазинах представлена в огромном ассортименте. Они имеют различные классификации. Но главное, чем они различаются между собой – материал. В зависимости от модели стоимость может варьироваться в широком сегменте. Например, вентиляционное оборудование от торговой марки Vents http://www.centropttorg.ru/ventilyatsiya/339 доступно для многих покупателей. О видах решеток будет рассказано ниже.

Какие бывают?

Существуют следующие типы:

  • Деревянные. Данные варианты монтируются в помещениях с умеренной степенью влажности. Допускается устанавливать их в банях или саунах. Их стоимость достаточно высока, поскольку в процессе производства используются натуральные древесные породы. Для придания изделию декоративность решетки подвержены обработке.
  • Пластиковые. Они отличны тем, что им не страшны температурные перепады, влажность и воздействие агрессивной среды. По сравнению с предыдущими их стоимость значительно ниже. Выпускаются они различных форм и цветов. Несмотря на все преимущества, данная продукция не лишена недостатков (в процессе эксплуатации материал желтеет и царапается).
  • Алюминиевые. Производители выпускают их в широкой цветовой палитре. Они легкие, противостоят коррозии, прочные, недорогие.
  • Стальные. В основном их производят по индивидуальным заказам. В процессе монтажа понадобится мощное крепление. По весу они легкие. Стоят дорого.

Вышеуказанные виды являются основными. Информация о них поможет покупателю подобрать подходящую модель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*