Варианты усиления проёмов в кирпичных стенах

Как правило, перепланировку жилых помещений, осуществляя капитальный ремонт, делают многие. Но при этом далеко не все люди соблюдают те самые необходимые требования, связанные с проведением подобных работ. Нужно отчетливо понимать и знать, все нормы безопасного выполнения конструкционных изменений в несущих элементах строения, обязательно должны быть учтены.

Усиление проемов в кирпичных стенах. Что нужно знать? Особенности работы

Каждый хозяин должен отчетливо понимать и знать, в действительности конструкция каждого здания, однозначно должна быть максимально безопасной, с чем невозможно поспорить. Таким образом, важно учесть, таким элементам как собственно оконные, дверные проемы, всегда принято уделять пристальное и особое внимание, выполняя строительные, ремонтные работы, не забывайте об этом. Далее нужно выбрать ту самую технологию укрепления, здесь все зависит от толщины стены, из какого именно материала она изготовлена, учитываются и размеры самого отверстия. Подробнее  об  усилении  дверных  проемов  на https://almaservise.ru/usilenie-proemov.html.

  1. Прежде всего, чтобы укрепить кирпичные стены, можно воспользоваться железобетонной перемычкой. Она применяется при строительстве объекта, здесь требуется и привлечение специальной техники. 
  2. Нельзя не отнести сюда и стальной швеллер. Это и есть, наиболее распространенный, актуальный способ, который не требует больших затрат. 
  3. Это и металлические уголки. Они устанавливаются по всем сторонам, как дверного, так и оконного отверстия, или же, только как перемычки. На краях проема фиксируются анкерами, крепясь между собой специальными металлическими пластинами, делая это методом сварки.

Конечно, есть множество способов, позволяющих усилить проемы в кирпичных стенах, а значит, выбирайте наиболее оптимальные и качественные варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*