В чем достоинства и недостатки профнастила?

Строительный рынок предлагает широкий ассортимент материалов. Длительное время в списке лидеров значится профнастил. О его эксплуатационных характеристиках знают многие люди. Продукт негорюч, инертен, долговечен и т. д. Чем еще могут похвастаться металлические листы? Дело в том, что из-за уникальных свойств они востребованы практически в каждой отрасли жизнедеятельности. Например, многие собственники частных домовладений покупают профнастил для забора http://www.deltastroy.ru/production/profnastil/142.php и иных ограждений. Есть ли у изделий недостатки? Конечно – да. Поэтому, кто еще не осведомлен об особенностях материала, необходимо ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Преимущества

Можно выделить следующие плюсы:

  • Профилированные листы имеют незначительный удельный вес, не распространяют пламя, противостоят ультрафиолетовому излучению (под воздействием солнечных лучей не выгорают) и осадкам, в пищу грызунам не пригодны, выпускаются в широкой цветовой палитре, в тщательном уходе не нуждаются (грязь на гладкой поверхности не задерживается).
  • Если монтажные работы выполнены аккуратно, то изделия удастся применить повторно. Установить профнастил сможет практически каждый, поскольку особых знаний от исполнителя не требуется, да и инструменты есть у каждого в гараже.

Недочеты

Можно выделить следующие минусы:

  • Под влиянием высоких температур материал становится горячим.
  • Края срезов нужно обрабатывать специальными антикоррозийными растворами.
  • При неверном монтаже не исключена протечка кровли.

Вышеприведенная информация поможет человеку сделать верный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*