Такие разные бассейны

бассейныМне нравится работать проектировщиком бассейнов: я люблю дарить людям радость и претворять в жизнь их самые необычные мечты. Современные технологии позволяют конструировать бассейны самых разных модификаций. Многое зависит от возможностей заказчика и размаха проекта. Возможность выбора более технологичных материалов, более модного дизайна и более оригинальной идеи делает строительство бассейна настоящим праздником.

Широкая популярность композитных бассейнов понятна: они очень красиво смотрятся и достаточно прочны. Единственный минус таких бассейнов – они подвержены деформации при сопряжении с другими материалами. Прекрасным вариантом может стать бассейн прямоугольный каркасный. Он выполняется из очень прочного и качественного полиэстра с ПВХ-покрытием с обеих сторон. Каркас можно сделать из анодированного алюминия, что делает такие бассейны лёгкими и сверхпрочными одновременно. Ещё одно значимое достоинство в таком случае: монтаж такого бассейна занимает в общей сложности всего час.

Иногда бывает так, что дача заказчика находится далеко от водоёма, а в семье есть маленькие дети, которых летом тащить в жару на речку – себе дороже. Возникает естественная идея построить на дачном участке бассейн. В таких случаях я предлагаю спроектировать надувные горки с бассейном, от которых дети будут в неописуемом восторге. Как показывает практика, взрослые тоже не прочь насладиться таким вариантом отдыха. Достоинства такого варианта очевидны: установка подобных сборных и надувных конструкций не требует много сил и времени. Даже грунт не нужно специально готовить для установки: достаточно будет любого свободного клочка земли.

Очень эффектно смотрится остекленение бассейнов. Они на самом деле напоминают ботанические сады, если над их дизайном хорошенько потрудиться. Плавать в таком бассейне – одно удовольствие. Восхищению гостей предела не будет.

Однако без хорошей, мощной системы вентиляции в таком бассейне не обойтись, иначе нахождение в нём не принесёт удовольствия. Влага будет оседать на стеклянных стенах и стекать с них ручьями на пол.

Желание построить бассейн при хороших финансовых возможностях позволяет создавать настоящие шедевры бассейного искусства, используя все новинки современных технологий. Немного фантазии в дизайне – и Ваш бассейн будет предметом оживлённых разговоров во всём городе!

С уважением, Евгений Ситченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*