Средства индивидуальной защиты: их виды и назначение

СИЗСредства индивидуальной защиты: их виды и назначение

Основной целью любых перчаток является индивидуальная защита кожи рук от какого-либо внешнего воздействия. Если вы хотите приобрести СИЗ в Барнауле, то это не составит никакого труда. Задача только в том, чтобы определить, какое именно средство индивидуальной защиты выбрать.

Виды СИЗ

Все СИЗ можно разделить на несколько условных групп:

1) Трикотажные перчатки. Такие перчатки будут незаменимы на различном производстве, при выполнении строительных работ и в других сферах деятельности, при которых существует возможность химического, механического или термического повреждения кожи рук. Они отлично защищают руки от механических повреждений и загрязнений при уборке, садово-огородных работах и ремонте помещений. То есть х/б рабочие ПВХ перчатки будут прекрасной защитой для кожи рук от негативного воздействия окружающей среды.

2) Резиновые и латексные перчатки. Такие перчатки идеально подойдет для работы в саду, мытья стекол, посуды, стен и полов. Кроме этого они могут использоваться в медицине и на производстве. Резиновые и латексные перчатки повышенной прочности способы выдержать горячую воду и воздействие химических средств для уборки. Такие перчатки могут быть как одноразового, так и многоразового использования.

3) Диэлектрические перчатки. Этот вид перчаток используется в качестве одного из основных электрозащитных средств, которое защищает от поражений током и ожогов. Как правило, их используют специалисты, работающие с различными электроустановками.

4) Спилковые перчатки и рукавицы. Их особенностью является материал, который представляет собой кожевенный спилок, образующийся в процессе производства кожи. Спилковые перчатки и рукавицы прекрасно противостоят проколам, хорошо «дышат» и выдерживают кратковременные воздействия высокой температуры.

5) Рукавицы. Используются как в быту, так и на производстве. Они могут быть изготовлены из брезента, на ватине, из хлопчатобумажной ткани и спилка. Также эти материалы могут сочетаться друг с другом, популярны и рукавицы с ПВХ вставками.

Где лучше приобретать перчатки и рукавицы?

Если вы хотите купить перчатки в Барнауле, то у вас есть несколько вариантов: приобрести товар в торговой сети или напрямую у компании-производителя. В любом случае необходимо выбирать проверенную компанию, ведь от качества СИЗ в некоторых случаях зависит здоровье человека.

Однако, вариант покупки средств индивидуальной защиты напрямую у производителя наиболее выгоден с финансовой точки зрения, так как позволяет избежать уплаты торговой наценки. Кроме этого, при оптовой закупке СИЗ производитель сможет дать существенную скидку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*