Ремонт малых комнат: особенности выполнения

Очень часто, когда хочешь реконструировать свою квартиру, появляется желание использовать пространство с максимальной пользой. Однако большинство наших жилищ не позволяют этого сделать, так как площадь слишком мала. В таком случае нужна помощь профессионалов, которые смогут полезно использовать всю территорию, создавать комфорт и уют.

Нужно обращаться в компанию, которая осуществляет ремонт квартир. Москва и Подмосковье предлагают большой список таких специалистов, но не все отличаются качественной и безукоризненной работой. В случае если нужно переделать маленькую комнату, то тут требуются только проверенные мастера.

Как расширить пространство в маленькой комнате?

Зачастую, чтобы увеличить площадь какой-либо комнаты, жертвуют пространством смежного помещения. Однако, согласитесь, что не все мы готовы пожертвовать, например, кухней, чтобы расширить ванную или уменьшить гостиную для увеличения прихожей. В подобных ситуациях прибегают к визуальному расширению территории. Подобную процедуру сможет выполнить не каждый. Здесь нужно обладать навыками колориста, дизайнера, архитектора.

Вам смогут помочь люди, которые знают в этом толк и имеют специализированное образование. Для начала Вам составят проект будущей переделанной комнаты, учитывая:

  • зональное распределение;
  • назначение комнаты;
  • цветовую гамму;
  • распределение освещения.

Многие даже не подозревают, что при выборе удачного цвета и комбинации с освещением можно значительно расширить комнату.

Какие цвета нужно выбирать?

Если комната не отличается большими габаритами, то придется забыть о темных цветах. Самым удачным выбором будет белый цвет. Конечно, можно использовать вкрапления других оттенков. Бежевый, кремовый, молочный тоже не навредят помещению.

Однако многие хотят более креативного решения и ярких цветов. Тогда нужно отдавать предпочтение: голубому, розовому, светло-желтому, бирюзовому. Такие цвета, как фиолетовый и зеленый тоже будут отлично смотреться в маленькой комнате, но помните, что это должны быть светлые оттенки.

Итак, если за работу берутся профессионалы, то маленькая комната может превратиться в очень уютную и просторную. Самое важное – расставить акценты на активных зонах. Именно сосредоточить внимание на территории для отдыха или работы помогут светильники. К слову, их должно быть много. Зеркала также помогают расширить пространство и создать неповторимый эффект в комнате.

Ремонт малых комнат – задача непростая, для новичков даже невыполнимая, но настоящие специалисты смогут сделать все самое необходимое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*