Рекомендации для эффективных тренировок Pole dance

Данное направление появилось в России относительно недавно, однако уже успело завоевать большое количество поклонников. Поэтому сегодня любая pole dance школа пользуется популярностью. И это неудивительно, ведь это направление подразумевает не только развитие танцевальных навыков, но и тренировку отдельных групп мышц. Для эффективности занятий следует учитывать ряд рекомендаций.

Советы начинающим

Прежде всего, не расслабляйтесь. Pole dsnce – это не только красивое, но и чрезвычайно сложное в плане выполнения трюков направление. Первые результаты у вас появятся не раньше, чем после третьего занятия. Поэтому не отчаивайтесь и идите к своей цели.

Правильно подбирайте обувь. Начинать тренировки лучше вовсе без неё. Брать на занятия старые босоножки или лодочки – самое нерациональное решение. Такая обувь скорее вызовет дискомфорт, и вам будет сложнее тренироваться.

В отношении одежды лучше отдать предпочтение шортам и топику. Главное правило Pole dance – руки до плеч и ноги должны быть обнажёнными.

Рекомендации для эффективных тренировок Pole dance

Приготовьтесь морально к возможным травмам. Самые минимальные, которых никак не избежать – это синяки. На начальном этапе ваше тело 100% будет ими усеяно. В последствии кожа адаптируется и синяки перестанут появляться. От вывихов и растяжений никто не застрахован. Предотвратить или, по крайней мере, минимизировать их поможет грамотная растяжка. Хороший тренер всегда начинает занятие с комплекса упражнений, направленных на подготовку мышц к тренировке.

Конечно, главным аспектом в процессе обучения является правильный выбор школы. Посетите несколько заведений, посмотрите, как проходят тренировки, уделяет ли специалист внимание всем ученикам. Лучший вариант – сходите на пробное занятие. Уважающие себя школы проводят его бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*