Правила ухода за рассадой клубники

Хочется отметить, что плоды клубники – это и есть диетический продукт питания, который утоляет жажду, возбуждает аппетит, но и конечно, улучшает пищеварение, о чем должно быть всем известно. Свежие ягоды и вовсе употребляются при различных гипертонических болезнях, язвенной болезни желудка, при запорах, и т.д. Нельзя не выделить и то, что плоды клубники содержат сахар, лимонную, яблочную кислоту, соли железа, кальция, и т.д.

Как ухаживать за рассадой клубники? Полезно знать

  1. Прежде всего, вам должно быть известно, что клубника хорошо растет исключительно на ровной поверхности. Нельзя выращивать ее на крутых склонах, или же, низинных местах, где собственно скапливается холодный воздух. Кроме того, столкнуться с неудовлетворительными результатами можно и тогда, когда хозяева выращивают клубнику на крутом южном склоне, где быстро сходит снег, в результате чего, клубника оголяется.
  2. Что касается рассады agrovir.ru, которая высажена на грядке, то первые два дня ее принято прикрывать неплотно листочками бумаги, после чего каждый день. Не забывайте и о том, что два – три раза в день нужно поливать из лейки, делая это методом дождевания по два – три литра на один квадратный метр, повторяя это в течение недели. Ведь только тогда, рассада сможет хорошо приняться, помните об этом. Далее нужно поливать один раз в неделю, конечно, в жаркую погоду это делается чаще.
  3. Ранней весной нужно убрать сухие, полностью погибшие листочки, снимая верхний слой, уменьшая количество перезимовавших вредителей. Важно взять во внимание и то, что все старые листочки удалять не стоит, ведь это делается тогда, когда уже пошли молодые листочки, поэтому следует взять во внимание. 

Если говорить о первом годе плодоношения, и далее, то клубнику принято поливать, по мере необходимости, все зависит исключительно от погодных условий. Также важно взять на заметку и то, что поливать клубнику следует исключительно в утренние часы, чтобы к ночи смоченные растения и вовсе успели подсохнуть. 

 

До цветения по листьям хозяева могут поливать методом дождевания, таким образом, листочки и вовсе очищаются от пыли, в результате чего лучше развиваются. В период цветения и плодоношения нужно поливать только на почву, то есть не попадая на растения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*