Особенности монтажа многоуровневых натяжных потолков

Никто не поспорит, что эти элитные, оригинальные и привлекательные конструкции, сегодня завоевали огромную популярность. Конечно, их монтажом должны заниматься профессиональные и опытные строители, но если вы желаете сэкономить, то следует внимательно изучить этот вопрос, ведь действительно монтаж подобных конструкций – это длительная и трудоемкая процедура.

Как выполняется монтаж многоуровневых потолков? Особенности, полезные советы

Следует понимать, что многоуровневые потолки отличаются сложной конструкцией, которая отличается тем, что позволяет осуществлять в них монтаж различных осветительных приборов, можно врезать различные отверстия, и т.д.  Если вы настроены решительно, тем самым собираетесь выполнять каждый этап работы самостоятельно, то, прежде всего, следует подготовить необходимые для работы инструменты.

Как только, это будет сделано, то можно начинать размечать уровень потолка, метки лучше всего ставить, используя жидкостный уровень. Далее по периметру можно начинать крепить профиль UD, не забывая соблюдать максимальный шаг – 30 см, ведь это так важно.

Разметка границы короба от центральной части комнаты, в которой и проводится данная работа, является не менее важным этапом работы, теперь крепление профиля нужно осуществлять, строго по размеченной линии, подробнее на http://potolkov23.ru/page/index/75.

Что касается крепления необходимых соединений между планками, то знайте, выполняется это при помощи саморезов по металлу, это и есть последний этап работы в плане сборке каркаса.

Начиная планировать установку светильников в натяжную часть конструкции, то не следует забывать о том, что нужно обязательно смонтировать под них площадки, ведь это так важно. Каркас принято зашивать гипсокартонными листами, причем будьте предельно внимательными, так как края соседних листов, должны приходиться на один профиль.

Внимание: Чтобы материал хорошо и правильно растянулся, обязательно следует использовать тепловую пушку, причем не забывайте, что главное условие заключается в том, что процедуру нужно проводить по всему материалу равномерно, а инструмент держать подальше от пленки, ведь она может деформироваться.

Заключение

Несмотря на сложность работы, действительно подобные конструкции выглядят стильно и красиво, оригинально вписываясь в дизайн интерьера того или иного помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*