Новое напольное покрытие мармолеум

мармолеумВпервые услышав название «мармолеум» я улыбнулся. Мне оно показалось немного смешным и каким-то странный. Наверное так же, кому-то в своё время казались смешными такие названия, как линолеум, кафель, ламинит, которые на кажутся весьма обыденными. Но развитие строительных материалов не стоит на месте, появляются новые, доселе неизвестные материалы с более интересными и практичными свойствами. И так, мармолеум.

Данный материал, используемый как напольное покрытие, появился весьма недавно, в середине 90х годов прошлого столетия. Изобретаем данного материала можно считать шведский концерн Fordo.

Появившись в продаже, он сразу же вызвал весьма большое недоверие со стороны специалистов из-за того, что в его производстве использовались только натуральные вещества, натуральные красители, без какой либо синтетической основы. Может ли данный материал быть надёжным?

Первое, что подкупило многих, это то, что выпускался мармолеум в весьма широком варианте окрасок. На одном из сайтов производителя мармолеума оговаривается, что данный материал выпускается в более чем 2000 тонов.

Из достоинств этого напольного покрытия можно выделить несколько основных моментов.

– Надёжный и экономичный.
Мармолеум является весьма износостойким, как ламинат, и теплоизолирующим, как пробка. Он легко и быстро очищается от загрязнений, меньше подвержен загрязнению, так как является антистатичным, не содержит вредных веществ в составе, не требует периодической окраски или частой замены.

– Обладает прекрасными эстетическими качествами.
Кроме того, что мармолеум выпускается в большом разнообразии оттенков, при правильном настиле вы получаете идеально ровную покрытие, с едва заметными швами.

– Безопасность.
Мармолеум является огнеупорным материалом. Даже под действием открытого огня данный материал длительное время способен сопротивляться. Таких следов, как от упавшего окурка или горящей бумажки на полу следов не остаётся. Под воздействиями высоких температур мармолеум не выделяет вредных веществ.

Благодаря своим качествам мармолеум является идеальным решением для детских садов, поликлиник, кафе и прочих общественных заведений. С первого взгляда мармолеум является весьма не дешевым удовольствием, однако взглянув на его качества вы поймёте насколько такая цена оправдана. Производитель мармолеума уверяет, что материал

Весьма неплохим материалом, используемым в качестве напольного покрытия, является пробка, достаточно практичная и экологически безопасная. Кроме того, пробковые полы весьма часто применяются в создании уникальных дизайнов интерьера, так как кроме своих первоочерёдных качеств данный материал обладает весьма привлекательными эстетическими свойствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*