Немного о мягкой мебели

мягкая мебель

В традиционном понимании мягкая мебель – это как правило комплект из одного дивана и двух кресел. Обычно такой комплект устанавливается в гостиной, где и образует зону отдыха. Но современная мягкая мебель, это больше чем диван и пару кресел. Нынешние комплекты представляют собой целый ансамбль. Кроме дивана и кресел можно увидать всевозможные мягкие пуфики, табуреты, подушки для ног. Всё это дополняется небольшим журнальным столиком.

Прежде чем совершить покупку необходимо убедиться в том, какая именно мягкая мебель вам нужна. Выбирать мебель следует исходя из нескольких критериев.

1. Габариты мебели. Размеры самой мебели следует выбирать исходя из габаритов вашей квартиры. Слишком маленькая мебель смотрится весьма серо в большом помещении, так же как и слишком большой диван смотрится нелепо в маленькой комнатке.
2. Дизайн. Цветовую гамму и фактуру мебели следует подбирать под ваш дизайн, если конечно вы не собираетесь в ближайшее время делать ремонт в квартире.
3. Удобство. Перед тем как купить мебель, следует обязательно в ней посидеть и убедиться, что вам в ней комфортно.
4. Материал изготовления. Данный критерий имеет весьма большое значение. Дело в том, что мягкая мебель представляет собой повышенную опасность для человека. В недрах мягкой мебели очень быстро скапливается пыль, частички омертвевшей кожи человека, микрочастицы еды. Всё это является отличной питательной средой для развития всевозможных микроорганизмов, например пылевых клещей, которые опасны для здоровья. Именно по этому, если вы являетесь представителем армии аллергиков, вам следует выбирать мебель с синтетическими набивкой и обивкой. Не лишним такой выбор будет и в случае, если у вас дома есть животные. Обивка из натуральных тканей сложнее вычищается, и является более аллергеной.

Кожаную мягкую мебель можно смело отнести к отдельному классу. Не редко она является универсальной, так как весьма легко вписывается практически в любой интерьер. Хорошая кожаная мягкая мебель служит долго, легко очищается от загрязнения и обладает высоким эстетическим показателем. К большому сожалению, такая мебель весьма дорого стоит и продаётся не во всех мебельных магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*