Клумбы в саду

клумба из покрышекМногие считают, что клумбы в саду предназначены исключительно для эстетики. Конечно во многом это и так, но ещё одна, немаловажная функция клумбы, это внешнее сокрытие всяческих недостатков ландшафта территории. Так например, разместив по периметру участка с явными перепадами уровня почвы клумбы разной высоты, можно зрительно сгладить все неровности.

Сегодня клумбы не особо популярны, нежели в советском союзе, но все же используются. Обычно это бетонная чаша, в которую насыпается земля и высаживаются цветы. Более простой, так сказать, бытовой вариант – это клумбы из старых покрышек.

Самый обычный вариант использования старой покрышки не требует от вас каких либо технических знаний. Уложили в надлежащем месте это «колесо», насыпали в него земли, посадили любимые цветочки, и наслаждайтесь. Быстро, просто, красиво. Кстати покрышку можно ещё и покрасить.

Плюс такой клумбы в том, что влага скапливается внутри покрышки, и долго сохраняется, а следовательно не возникнет необходимости частого полива.

Более «искушённый» вариант – это разнообразная фигурная резка. Покрышки разрезаются, всячески выгибаются. В результате можно создать совершенно разнообразные фигуры, украшающие ваш ландшафт. Польза от таких клумб чисто эстетическая.

Один из вариантов использования покрышки в качестве клумбы, это сокрытие пней на участке.

Не редко корчевка пней отнимает массу времени и сил. Да и после остаётся большая яма, которую нужно чем-то засыпать. «Наденьте» на пень покрышку, насыпьте в неё земли и высадите цветы. Пня видно не будет, а через несколько лет он и вовсе исчезнет, без каких либо повреждений почвы вокруг него.

Как видите, и старые покрышки могут быть весьма полезным материалом в хозяйстве. как О том, как ещё можно сделать клумбу из покрышек вы также можете прочитать на сайте elittehstroy.com. Хочется ещё добавить, что описанные выше варианты далеко не единственные. И подключив свою фантазию, вооружившись инструментами и взяв не одну, а несколько покрышек, вы сами можете сделать совершенно уникальную, красивую и интересную клумбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*