Как ухаживать за огородом?

В первую очередь, хотелось бы отметить, как известно, огород требует ухода шесть – восемь месяцев. Если вам будет известно, как правильно и умело ухаживать за теми или иными культурами. В какое именно время им требуется полив, подвязка, прополка, то естественно работы будут эффективными.

Говоря о весеннем периоде времени, то важно понимать, работы на огороде и вовсе начинаются рано. Ведь нужно вовремя обработать кусты, тем самым уничтожая притаившихся вредителей, используя народные средства.

В случае, если на вашем огороде посажены розы, то в середине апреля нужно обязательно снять с них лапник, через неделю – сухие листья, траву, оставляя исключительно торфяное укрытие, как советует огород сайт. В конце апреля обычно принято сажать морковь, салат, петрушку, редис, укроп.

Не стоит особо переживать, так как ухаживать за всходами и вовсе довольно просто. В этот период времени, еще много влаги, а значит, пока что можно не поливать, лишь пять – семь раз проводить рыхление междурядий.

В случае, если вы станете осуществлять посадку рядом с томатом как говорит портал https://gardennews.ru/, перцем, баклажаном, то в землю потребуется воткнуть кол, подвязывая растение, так как это является немаловажным фактором, о котором следует помнить. Через три недели нужно производить окучивание. Что касается почвы вокруг огурца, то многие дачники забывают о том, что рыхлить ее следует с особой осторожностью. Это объясняется тем, что корневая система у него является поверхностной.


Помимо всего сказанного, нельзя не отметить и то, что обрабатывать клубнику следует в середине августа, так как это не менее важный фактор. Все что потребуется сделать, так это всего лишь отрезать аккуратным способом сухие листы, лишние «усы», остальные пересадите на новую грядку, все предельно легко и просто.

К концу сентября можно снимать урожай. Также здесь вы должны понимать то, что кусты томатов, картофеля, листья клубники нужно подсушить, после чего сжечь, помните об этом. Говоря об остатках иных культур, то их потребуется заложить в компост.

Вы должны помнить и о том, что огород должен всегда выглядеть ухоженно. Для реализации такой задумки, естественно периодически нужно будет скашивать траву вдоль дорожек, в междурядьях. Не забывайте осуществлять и прополки. В случае, если вы станете делать все вовремя, правильно, то естественно урожай приятно порадует, а работы на свежем воздухе всегда будут в радость вам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*