Как самостоятельно установить натяжной потолок?

Как известно, натяжные потолки в современном мире актуальны и популярны, ведь это отличный способ отделки интерьера любого помещения, после чего оно выглядит красиво, роскошно и презентабельно. Так что, если и вы решили установить в своем доме или квартире подобные конструкции, то приняли разумное и правильное решение.

Многие хозяева желают произвести монтаж натяжного потолка самостоятельно, забывая о важной технологии работы, нюансах и аспектах, которые должны обязательно соблюдаться. Только тогда можно сделать все правильно, получая удовольствие от выполненной работы.

Что нужно знать о монтаже натяжного потолка?

В первую очередь, вам должно быть известно о том, что сегодня можно встретить потолки из пленки ПВХ, ткани. Также учтите и то, что во время монтажа нельзя применять осветительные приборы, мощность которых будет превышать 50Вт. Если вы станете игнорировать этот ценный совет, то натяжной потолок нагреется, в результате станет менее упругим.

Начиная монтаж такой конструкции, для начала нужно провести на стенах линию, вдоль которой принято монтировать направляющие. Острые углы можно с легкостью спрятать, для этого нужно воспользоваться скотчем, с помощью него вы сможете проклеить места стыков в направляющих.

natyazhnye-potolki

Теперь можно начинать создавать подвеску для осветительных приборов, причем нужно следить за тем, чтобы нижняя плоскость подвесов была расположена на одном уровне с полотном, учтите это обязательно. Вся эта манипуляция выполняется посредством нити, она натягивается с одного края конструкции, которая сформируется до другого края.

Внимание: Заранее нужно знать, чтобы установить потолок данного типа, в обязательном порядке потребуется тепловая пушка. Для ее работы требуется пропан, конечно, не обязательно покупать тепловую пушку, ведь стоит она недешево, поэтому можно взять ее в аренду, или у друзей.

Полотно нужно нагревать, ведь материал начинает приобретать мягкость и эластичность, по краям конструкция помещается в направляющую посредством шпателя, после того как углы будут закреплены, можно устанавливать материал в направляющие, делая это по всем сторонам полотна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*