Как и когда посадить ежемалину?

Конечно, никто не станет отрицать и спорить с тем утверждением, что ежемалина – представляет собой отличную культуру, которая предлагает поистине вкусные ягоды. Стоит однажды попробовать их, дабы лично во всем удостовериться и убедиться, так оно и есть, в действительности. Больше информации о том, как и когда посадить ежемалину, можно получить на портале https://agrodecor.ru/ezhemalina

Как сажать ежемалину? Полезная информация. Ценные советы. Особенности

  1. В случае, если вы действительно желаете добиться поистине хорошего роста ежемалины, как и ее высокой урожайности, то естественно к выбору места принято подходить максимально ответственно и серьезно. Несмотря на то, что культура и не является прихотливой, все же, не стоит забывать про такой важный нюанс.

В идеале, лучше всего отдавать предпочтение строго солнечным участкам, которые будут защищены от сильного ветра. Многие дачники сажают растения вблизи тех или иных строений, или же, высоких кустарников, чего делать не рекомендуется. Естественно, пристального внимания требует к себе и грунт. Учтите, такая культура, как ежемалина будет чувствовать себя хорошо строго в плодородном, как и рыхлом грунте.

  1. Как только, у вас появится желание начать высаживать ежемалину, то знайте, что делать это необходимо либо осенью, либо весной. Также, определитесь с тем или иным вариантом посадки, так как это может быть и яма, а может быть и траншея.

Что касается дна лунки, то в обязательном порядке нужно будет насыпать немного почвы. Здесь необходимо учитывать и знать, что именно это и позволит хорошо и правильно разместить корни саженцев. Также, обязательно учтите и тот факт, что лунку наполовину следует засыпать землей, после чего поливая растение. Каждый куст нуждается в пяти литрах отстоявшейся воды, на что опять же, нужно обратить повышенное внимание. После всех манипуляций, ничего не остается, как собственно засыпать ямку землей, нанося сверху слой мульчи из соломы, или же, опилок.

Подводя итоги, хотелось бы добавить, не забывайте, действительно ежемалина является неприхотливой культурой, но все же, если вы желаете добиться высокого урожая, то однозначно следует своевременно поливать, подкармливать растения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*