Инженерно геодезические изыскания

Что нужно знать об организации инженерно-геодезических исследований

Своевременно проведенные инженерно-геодезические изыскания станут гарантией отсутствия проблем в ходе выполнения строительно-монтажных, ремонтных, ликвидационных и земляных работ. Грамотно выполненные исследования помогут оценить все особенности местности и уже на предпроектном этапе принять взвешенные решения касательно дальнейшего монтажа строения. В результате инвестор сможет согласовать все необходимые вопросы с контролирующими органами, а также добиться максимальной надежности и устойчивости готовой конструкции.

Особенности таких проверок

Основная цель геодезических изысканий состоит в том, чтобы перенести информацию о рельефе и планово-высотных параметрах различных объектов, расположенных на участке, на графические материалы с требуемым масштабом. В такой документации можно найти сведения о:

  • деревьях;

  • готовых зданиях;

  • фундаментах и недостроенных сооружениях;

  • инженерных сетях;

  • дорогах и магистралях и т. д.

Разработанные геодезистами графические материалы применяются архитекторами, проектировщиками, дизайнерами ландшафта и другими специалистами с целью выполнения расчетов на различных стадиях монтажа и эксплуатации сооружения.

Зачем проводить такие исследования

Стоит отметить, что требования к геодезическим изысканиям указаны в нормативной документации. При проведении большинства строительно-монтажных работ привлечение геодезистов будет обязательным. В ином случае у инвесторов просто не получится пройти требуемые госэкспертизы и легализовать застройку. Также обращение к сотрудникам исследовательской компании поможет:

  • своевременно выявить отклонения реального объекта от проекта;

  • благоустроить окружающую территорию, озеленить местность;

  • подключить объект к инженерным сетям;

  • восстановить фасад исторических зданий в ходе их реконструкции, рассчитать требуемое количество стройматериалов для отделки сооружений;

  • добиться идеальной ровности дна котлована, перекрытий и основания и пр.

Частные дома, коттеджи, торговые и офисные центры, магистрали, административные здания и промышленные комплексы – привлечение геодезистов пригодится при возведении абсолютно любых объектов, независимо от их типа и назначения.

Компания «Топлайн» – выполнение профессиональных инженерно-исследовательских работ по всей России

Если вам нужно выполнить инженерно-геодезические изыскания, доверить такие работы можно в руки специалистов компании «Топлайн». Фирма более 10 лет занимается организацией всех видов исследований, у нее есть необходимые разрешительные документы для проведения такой деятельности. Обращаясь сюда, клиенты могут рассчитывать на следующие преимущества:

  • 10-процентная скидка при заказе нескольких видов исследований на одном объекте;

  • строгое соблюдение сроков, указанных в контракте;

  • гарантия успешного прохождения госэкспертиз.

Сотрудничая с надежной инженерно-исследовательской компанией, вы не просто быстро и без проблем легализуете любое строительство, но также сможете избежать многих проблем в ходе монтажа и улучшить эксплуатационные параметры готового объекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*