Газовые генераторы

Это специально разработанное оборудование, которое работает исключительно на природном или сжиженном газе. Основной принцип работы на преобразовании энергии сгорания газа в механическую энергию, а также в электрическую. Во время работы за систему охлаждения отвечают вентиляционные отверстия. Качественный газовый генератор с автозапуском имеет максимальный ресурс работы за счет оснащения мощного двигателя, который способен работать на метане или пропан-бутане. Благодаря специальному кожуху устанавливать данный агрегат можно на открытом воздухе, поскольку отличная герметичность исключает попадания осадков вовнутрь оборудования. Также этот кожух обеспечивает шумоизоляцию, что позволяет использовать прибор внутри помещения.

Система автозапуска

Это специально установленный модуль, отвечающий за автоматический ввод резерва. При попадании сетевого электричества происходит автоматический запуск генератора, который переключает на него электроснабжение всего дома. При возобновлении подачи электричества система подключает сетевое электроснабжение и происходит остановка работы генератора. Кроме этого благодаря блоку автоматики, возможно, подключить однофазный генератор трехфазной электропроводке, которая монтирована в помещении. В случае, когда имеется два ввода электричества с разных фидеров, то газовый генератор с автозапуском необходимо «зарезервировать» отдельно для каждого ввода.

Где купить

В специализированных магазинах вы можете найти любое необходимое оборудование, стоимость которого целиком будет, зависеть от типа установленной системы и технических параметров. При необходимости можно также воспользоваться услугами специалистов, которые приедут на место и качественно установят оборудования, учитывая все меры безопасности. Во время установки инженер проверит все необходимые условия. Достаточный уровень вентиляции, поскольку газовый генератор должен хорошо проветриваться вне зависимости от места, где он будет установлен. Если генератор находится в помещении, то общая площадь комнаты должна составлять не менее 15 кв. м. обязательно необходимо, чтобы был отвод выхлопных газов в виде длинной трубки, которая должна выводиться в отдельное отверстие. Стоит отметить, что схема подключения одинакова как для магистрального газоснабжения, так и для баллонного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*