Дизайн интерьера в стиле Барокко

Несмотря на то, что такой стиль, как барокко зародился в интерьере в восемнадцатом веке в Италии, можно смело утверждать, до сегодняшнего дня он не теряет своей актуальности и популярности среди современников, которые собственно и хотят подчеркнуть свой вкус. Также вам должно быть известно, что барокко, как правило, в интерьере, похож на рококо.

Дизайн интерьера в стиле Барокко. Особенности и преимущества

Если выделить главные особенности такого дизайнерского решения interdesign.com.ua, как барокко, то здесь нужно отчетливо понимать и точно знать, сюда принято относить, как наличие картин, так и фресок, это и золотая отделка, фурнитура, сложные узоры, лепка, мебель из массива дерева, и т.д.

Что касается цветов, то они должны подбираться грамотным образом, учитываются размеры комнаты, но предпочтение зачастую отдаются оттенкам бордового, изумрудного, синего в комбинации с золотым, серебром в декоре, что смело можете сделать и вы. Если говорить о белом и бежевом цвете, то их принято считать основными цветами интерьера, которые собственно и комбинируются с дополнительным оттенком.

Для стиля барокко и вовсе характерен контраст цветов, а значит, в умеренном размере можно сочетать, как теплые, так и холодные цвета на фоне светлых тонов с золотой отделкой. Что касается однотонных обоев, то и они уместны, можно смело использовать растительный рисунок, или же, орнаменты.

Для стен принято использовать гобелены, для современного интерьера в этом стиле, можно и вовсе использовать обои, так как не существует никаких ограничений. Всегда можно использовать и тканевые, флизелиновые, виниловые обои. Что касается первого варианта, то они больше всего похожи на гобелен, современная печать славится тем, что позволит воплотить в жизнь те или иные узоры.

Вам должно быть известно, флизелиновые и виниловые обои отличаются тем, что помогут спрятать те или иные неровности стен, что естественно является серьезнейшим преимуществом. Та цветовая гамма выбранных вами обоев и вовсе должна полностью соответствовать цветовой гамме стиля барокко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*