Что представляет собой рентгенозащитная ширма?

В последнее время наблюдается достаточно широкое применение рентгеновских аппаратов. Оно открывает внушительные возможности для выявления и терапии болезней, имеющих различную этиологию. Наряду с полезными характеристиками есть некоторые негативные последствия от применения такого оборудования. Для минимизации последствий принято задействовать всевозможные приспособления, к ним не составит труда отнести и защитные ширмы. На портале https://vumpel.com/product/rentgenozashchitnye-dveri-stavni-shirmy-i-okna/ можно получить больше информации о том, что представляет собой рентгенозащитная ширма.

Что это такое?

В плане конструктивных особенностей такая ширма представлена стенкой вертикального типа, изготовленной из прозрачного материала, обеспечивающей защиту работников. Передвижная конструкция может быть монолитной или содержать в себе несколько секций. Во втором случае защита гарантирована не только в рамках фронтальной проекции, но также сбоку.

Размерные характеристики также могут быть разными, по этой причине каждый пользователь может подобрать оптимальное для себя изделие. Ширма имеет в своей конструкции колесики поворотного типа, они обеспечивают максимальное удобство передвижения в рамках медицинского учреждения. Также есть стопоры для фиксации в статичном формате. Изделие хорошо противостоит коррозии и покрывается лаком и краской, позволяющими осуществлять очистку, а также дезинфекцию изделий.

Отличительные особенности

На практике их достаточно много, вот лишь некоторые важные и значимые нюансы:

  • применение в пределах помещения и обеспечение защиты человеку, который находится непосредственно в кабинете;
  • абсолютная мобильность и возможность установки в месте, которое медработник считает максимально удобным;
  • незначительные габариты, в каталогах большинства производителей представлены ширмы малых размеров, удобные в применении;
  • оснащенность смотровым стеклом для упрощения работы в ходе визуального контроля со стороны специалиста.

Ширма такого плана всегда и в обязательном порядке обеспечивает защиту персонала, сопровождающих лиц и посетителей. Ее можно достаточно легко и быстро транспортировать, по этой причине многие медики перемещают ее между кабинетами и отлично справляются с поставленными задачами. На сегодняшний день изделия такого плана представлены в широком разнообразии, и важно среди них сделать грамотный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*