Зеркальные потолки в ванной

зеркальный потолок в ваннойНекоторым из нас очень нравится идея зеркального потолка. Но если в комнате такой потолок не всегда актуален, то вот в ванной комнате «свободы» в творчестве больше. Давайте рассмотрим основные моменты монтажа, а также определимся с тем, стоит или нет монтировать такой потолок.

Монтаж зеркал на потолок осуществляется с помощью специальной навесной конструкции рамы. С её помощью вы сможете скрыть все основные неровности своего потолка, а также можете быть уверены в том, что зеркала не отвалятся, так как по периметру зеркала с внешней стороны также прижимаются к раме.

Главной задачей тут является именно монтаж рамы. Необходимо все рассчитать. Зеркала достаточно тяжёлые, а значит и сама рама, и основание потолка должны выдерживать весьма большую нагрузку

Сегодня существуют совершенно разные габариты зеркальных панелей, весьма разнообразны и цветовые решения, а также огранка. Какой вариант выберите вы, зависит от ваших предпочтений.

Многие пытаются приклеить зеркала прямо на основание потолка с помощью жидких гвоздей. Этого делать ни в коем случае не следует. Со временем от влаги и перепада температуры клеевой раствор может потерять свои свойства и зеркала под собственным весом просто рухнут вниз.

Преимущества зеркального потолка можно увидать в следующем:

– Увеличение (зрительно) пространства помещения.

– Большая освещённость пространства.

– Эффект чистоты.

– Идеально ровный потолок.

Но есть и минусы:

– На зеркальную поверхность весьма сильно оседает влага. И если вы решили полежать в горячей ванной, будьте готовы к тому, что сверху на вас начнут падать холодные капли.

– На зеркальной поверхности остаются разводы. Вам придётся весьма часто мыть зеркала специальными средствами.

 

Более простой и практичный вариант, который мог бы создать конкуренцию зеркальному потолку – это потолок натяжной. Такой потолок и красив и надёжен. Стоит помнить, что заказывать натяжные потолки нужно только в проверенной компании, а ещё лучше у прямого поставщика, который может предоставить вам такие документы, как сертификация материалов. Монтажом же в обязательном порядке должна заниматься бригады монтажников.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*