С чего начать строительство

начинаем строительствоРешив построить свой дом необходимо чётко представлять, каким он будет. Ведь уже после того, как стены будут возведены вы не хотите кусать себе локти из-за неудачной планировки.

Никогда не торопитесь. Перед строительством следует провести геологические изыскания, что бы уточнить способность почвы выдержать вес дома. После чего вам необходим проект. В проекте нужно предусмотреть решительно всё. Рассчитать масштабы дома, толщину стен, вес сооружения. Чётко определить точки вхождения каналов канализации и водоснабжения, произвести точный расчёт осей здания и многое другое.

С данным проектом вам необходимо отправиться в земельные службы, где вы должны получить разрешение на застройку.

Если всё хорошо, и нет никаких проблем, начинаем подготавливать участок. В первую очередь стоит определиться с тем, где будут храниться строительные материалы, как будет располагаться оборудование. Всё это должно быть доступно. Согласитесь, не очень удобно за каждым кирпичом бегать через весь участок. Это утомительно и времени много отнимает.
Уберите с территории всё лишнее. Вырубите деревья и кустарники, приберите мусор. Строительная площадка должна быть чистой, что поможет вам избежать производственных травм.

Следующим, немаловажным этапом для вас будет вынос осей здания на местности. Благодаря чему вы сможете чётко определить границы строения на вашем участке. Ведь стоит помнить, что нормы возведения построек на участке ограничивают вас в выборе местности. Здание не может быть построено вплотную к границе соседского участка, и уж тем более какой-то своей частью занимать чужую территорию. Определение границ здания следует проводить, сверяясь с кадастровыми документами в которых чётко обозначены границы участка. Чаще всего в строительстве небольших частных домов и коттеджей оси здания на местности определяют вбиванием в землю деревянных кольев, которые должны быть надёжно закреплены для неподвижности. Неправильный расчёт осей будущего здания может привести к деформации уже завершенного строения. И только уже после этого весьма важного момента можно приступать к детальной разбивки, которая начинается с закладки фундамента.

 

 

 


Мало кто знает, но при создании дизайна интерьера можно в качестве отделочного материала применить штукатурку, сделанную своими руками. Декоративная штукатурка своими руками, как внешне, так и по своим свойствам не будет особо отличаться от дорогостоящих материалов. Таким образом вы и интерьер обновите, и сэкономите немного средств.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*