Основные характеристики мотокосы

Чтобы купить мотокосу, рабочие характеристики которой обеспечат возможность выполнения имеющихся задач, необходимо обладать информацией относительно ключевых параметров такой техники.

Одним из основных показателей, определяющих остальные параметры мотокосы, является тип установленного двигателя.

Электрический мотор имеет наименьшую стоимость и минимальные затраты на эксплуатацию, но при этом обладает определенным лимитом по мощности, что не позволит использовать на такой мотокосе режущих элементов с высокими характеристиками. В частности, большинство таких моделей по причине недостаточной мощности не позволяют использовать металлический режущий элемент, что делает невозможным срез растений с твердым стеблем.

Мотокосы с бензиновым мотором благодаря широкому диапазону рабочих характеристик такого привода являются наиболее распространенным типом.

Бензиновые двигатели, которыми оснащаются мотокосы, делятся на двухтактные и четырехтактные.

Двухтактаный мотор дешевле, но обладает меньшей эффективностью по сравнению с четырехтактным. По причине более простого устройства он обладает меньшей удельной эффективностью, что требует раскрутки до более высоких оборотов для достижения требуемого уровня мощности. Соответственно, в результате работы двигателя на высоких оборотах повышается расход топлива и снижается общий ресурс мотора.

Четырехтактный двигатель благодаря более сложному устройству имеет значительно более высокую удельную эффективность и надежность. При одинаковом рабочем объеме с двухтактным мотором мощность у такого типа привода будет выше, а потребление топлива меньше. Единственным недостатком такого мотора является существенно большая цена по сравнению с двухтактным аналогом.

К основным параметрам такого двигателя относится мощность и частота вращения вала.

От мощности установленного мотора будет зависеть тип и характеристики используемого режущего элемента. Соответственно, чем выше мощность, тем большим может быть диаметр используемых лезвий, что снизит время, необходимое для выполнения работы.

От частоты вращения вала двигателя будет зависеть качество осуществляемого скашивания. Чем выше значение данного параметра, тем большая часть травы будет срезана после одного прохода над участком. Соответственно, при максимальном значении данного параметра после одного прохода будут скошены все растения, благодаря чему не потребуется повторного прохода над участком и время на выполнение работы будет уменьшено.

Таким образом, обладая знаниями относительно основных параметров такого инструмента, можно купить мотокосу в Киеве, которая будет обладать необходимым уровнем характеристик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*