Облицовочный кирпич – лучшая отделка вашего дома

Среди множества разновидностей кирпича особое внимание потребителей часто обращено на его облицовочный тип. Именно его часто видим практически повсюду: при облицовке фасадов зданий и внутренних интерьерных элементов, при реставрации старинных строений, где необходима имитация древней кладки. Именно облицовочный кирпич является окончательных штрихом при сооружении каминов как внутри помещений, так и на придомовой территории.

Хотя, безусловно, отделочные работы кардинально отличаются от самого строительства, где при кладке стен положено использовать кирпич М125. Только в таком случае можно быть уверенным в надежности и долговечности возведенного здания. Между этими двумя видами кирпича существует не только ценовое, но функциональное различие.

Облицовочный кирпич отлично переносит воздействие влаги, низких и высоких температур. Кроме того, он устойчив к механическим повреждениям, а самое главное обладает прекрасными эстетическими данными. Бесспорно, этот вид отделочных материалов является чрезвычайно востребованным среди дизайнеров различной специализации. Поскольку современные технологии позволяют создавать облицовочный кирпич практически любой формы и текстуры, он может быть:

  • гладким;
  • глазурованным;
  • с посыпкой.

Однозначно, здания обложенные таким материалом имеют солидный и презентабельный вид. Немаловажно, что такая отделка наделена и хорошей энергосберегающей функцией: зимой сберегает тепло внутри зданий, а летом – прохладу. Особо стоит отметить экологическую безопасность этого строительно-отделочного материала.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*