На что обратить внимание, при заказе строительства

Конечно, гораздо проще нанять рабочих, которые будут сами заниматься доставкой материалов, построят вам дом, сделают ремонт, особенно если на всё это у вас есть деньги. Во-первых, вам не придётся самостоятельно выполнять все тяжёлые работы. А во-вторых, все работы будут выполнены мастерами.

Но не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. Не редки случаи, когда и компания – застройщик вроде бы серьёзная, и материалы куплены далеко не самые дешевые, а уже через пол года ваш новый дом начинает трескаться, крыша начинает косить, а система отопления не способна обеспечить даже в тёплую зиму достаточной температуры.

Ещё одна распространённая ситуация, когда вместо обещанных специалистов на участке вашего строительства появляется бригада состоящая из «гостей из средней Азии», которые вроде бы что-то делают. Но однажды вы обнаруживаете что бригада отсутствует на своём рабочем месте, а вместе с нею пропала изрядная часть строительного материала. На все ваши звонки начальник бригады не отвечает.

Рассмотрим вариант выбора рабочих для строительства частного дома.

Для начала нужно найти хоть какие-то контактные данные хоть каких-то строительных компаний. Это не сложно. Достаточно приобрести справочник предприятий вашего города и выбрать тех, кто вам подходит.
Пользуясь интернетом вам не составит труда получить более подробную информацию по каждой, интересующей вас организации. Сколько лет она на рынке, на каких объектах работала. Главным источником полезной информации будут отзывы клиентов.

Выбрав подходящую компанию, вам необходимо будет связаться с менеджером и уточнить, есть ли в штате необходимые специалисты, насколько они квалифицированны, а так же официально ли устроены работники на фирме, как минимум те, которые будут заниматься вашим строительством. Это весьма важный момент, и по требованию заказчика фирма обязана предоставить вам подтверждение.

Согласившись на услуги компании, не спешите подписывать договор. Пригласите к себе специалиста из данной компании для составления сметы строительства. Не будет лишним пригласить параллельно независимого специалиста для составления второй сметы параллельно. Так вы сможете определить, не обманывает ли вас застройщик. Уже после этого можно заключать контракт, в котором обязательно должны быть прописаны все условия проведения работ, сроки, смета на строительство, и стоимость услуг.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*