Ламинат: десять плюсов его использования

плюсы ламинатаВ последнее время все чаще при ремонтных работах для оформления пола мы отдаем предпочтение ламинатному покрытию. И это понятно. Ведь ламинат обладает рядом свойств, которые отличают его от, например, паркета или же пресловутого линолеума.

Итак, что же это за свойства?

  • Во-первых, это внешний вид, так искусно имитирующий и дерево, причем как мелкую паркетную доску, так и широкую, которая отлично вписывается в интерьеры в деревенском стиле или же стиле прованс. И камень: гранит, мрамор и др. И кожу. В общем подобрать ламинат под общий стиль вашего жилища, придав ему классичности или же экстравагантности, не составит особого труда. Также стоит отметить огромную цветовую палитру покрытия, которая недоступна тому же паркету.
  • Во-вторых, ламинатное покрытие – это покрытие относительно недорогое. Его цена складывается из опять же внешнего вида, класса истирания, известности фирмы-производителя, особенностей укладки и креплений. Можно выбрать полы подешевле, а можно подороже, но, стараясь побольше сэкономить, не забывайте, что действительно качественные вещи не могут быть дешевыми. Ведь дополнительные обработки – это также фактор, непосредственно влияющий на цену.
  • В-третьих, достаточно легкий монтаж, с которым по силам справиться даже непрофессионалу. Данное свойство порадует любителей все делать своими рукам или же тех, кто не располагает суммой для найма мастеров. Однако обратите внимание, что существует два типа укладки ламината: при помощи специальных замков и на клею. Каждый обладает как своими плюсами, так и минусами. Например, замки проще разъединить, если по каким-то причинам надо разобрать покрытие, в этом случае не стоит менять полностью полы, если необходимо заменить одну или несколько досок. Клеевой же способ считается более простым, но клей со временем истирается, и зазоры на стыках становятся больше. Впрочем, замки тоже изнашиваются, так что выбор метода укладки не столь принципиален.
  • В-четвертых, ламинатное покрытие обладает высокой степенью шумоизоляции, или звукопроводности, за счет наличия специальных слоев в своем составе и использования подложки. Ваши полы не будут скрипеть и трещать, а звук шагов не будет отдаваться эхом по всей квартире или же офису.
  • В-пятых, ламинат обладает высокой прочностью. Его не так-то легко расколоть, отщепить или же испачкать. Не боится он даже растворителей и частого мытья.
  • В-шестых, этот вид покрытия для пола экологичен, так как не выделяет вредных испарений, на нем не скапливаются бактерии и не образуется грибок.
  • В-седьмых, ламинатная доска легка в уходе. Ее надо только мыть, причем лучше это делать мягкой тряпкой или же губкой с добавлением специальных средств для мытья ламината, которые придают дополнительный блеск и делают пол более чистым. Другого ухода не требуется. А отмываются загрязнения, как уже упоминалось выше, легко и быстро.
  • Восьмое свойство – это способность выдерживать значительные нагрузки. Ламинат не прогнется, не продавится, не поцарапается. Поэтому любая мебель – не проблема, в отличие от линолеума.
  • Девятое – долговечность. Конечно, при условии, что вы выбрали правильный класс. Например, 31 – это ламинат для гардеробных, спален и помещений, где не так уж часто и ходят. 32 можно применять повсеместно в квартире, а также в офисных помещениях. 33 – и самый высокий – подходит для магазинов и помещений с высокой проходимостью.
  • И десятое свойство, которое можно выделить из всех вышеперечисленных пунктов, – это комфортабельность использования.

Таким образом, ламинат – это идеальное покрытие как для пола квартир, так и офисов, и даже магазинов.

Наш интернет магазин готов предложить вам большой выбор качественной ламинатной доски по доступным ценам. А также мы с удовольствием поможем определиться вам в вашем выборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*