Как правильно выбрать дверь?

Каждое помещение в доме отражает вкусовые предпочтения и характер его владельца. Удачно подобранные межкомнатные двери указывают на аккуратность и продуманность его поступков. Казалось бы, это мелочь, но вся наша жизнь соткана из мелочей и эпизодов. И скрупулезность при обустройстве собственного жилища однозначно характеризует человека только с лучше стороны.

На самом деле сегодня сделать правильный выбор не так уж и просто – рынок буквально вводит в замешательство многообразием предложения. И непрофессионалу порой тяжело сразу сориентироваться и быстро выбрать нужную модель.


Двери входные и межкомнатные все же лучше приобретать в специализированных магазинах или непосредственно у производителя. Так риск приобрести некачественную продукцию фактически исключается.


Для начала, нужно определиться какие, задачи та или иная дверь будет выполнять, то есть определить ее функциональное предназначение: дверь для кухни, дверь для детской, дверь для ванной или гостиной. Кроме того качественные межкомнатные двери должны соответствовать таким критериям:

  1. Изготовлены из экологически безопасных материалов.
  2. Легкий ход – даже если произведены из массива натуральной древесины.
  3. Система «тихий замок».
  4. Долговечность – великолепный внешний вид сохраняется многие годы.

Кроме того необходимо учитывать габаритные размеры дверных проемов – исходя из этого выбирают стандартные модификации или производятся двери по индивидуальному заказу. Важен и исходный материал – цельный массив дерева, сращенная древесина, шпонированные, бронированные (если это входная группа). Все эти аспекты, безусловно, отражаются на их стоимости.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*