Использование мотобуров

Использование мотобуровМотобуры произвели настоящий прорыв в оборудовании для земляных работ. Эти переносные устройства для шнекового бурения, пришедшие на смену солидным агрегатам, в некоторых случаях не уступают последним по степени своей эффективности. А это весомый плюс.

Как правило, мотобур предназначается для бурения отверстий в почве разной плотности и во льду. Он широко применяется в строительстве (отверстия под столбы), садово-огородных работах (посадка деревьев), зимней рыбалке. Основные характеристики мотобура – это скорость сверления, мощность, вес, максимальный диаметр отверстия и габариты.

Не зависимо от используемой силовой установки, все мотобуры можно разделить на бензиновые и электрические. Такая техника сохранила основное достоинство предшественников – автоматический выброс грунта на поверхность земли, выборка которого осуществляется в ходе формирования отверстия.

В процессе эксплуатации данного агрегата не нужно никаких предварительных работ, причем мотобур легко может справиться даже с очень серьезными грунтами.

Зачастую оказывается, что приобрести мотобур будет гораздо выгоднее, нежели вызвать специализированную технику. Помимо этого, возникает возможность работать в тесных условиях, когда громоздкие установки не способны проехать.

При всех этих достоинствах можно сказать, что низкая цена на мотобуры кажется немного удивительной. Однако за счет этого их могут приобрести не только специализированные фирмы, но и те, кто просто любит заниматься самостоятельным строительством на собственной даче или приусадебном участке.

Компактные и удобные мотобуры очень просто справляются с установкой заборов и столбов ограждений, строительных опор, с сооружением свайных фундаментов, с установкой столбчатых фундаментов, с геологическими работами.

Какой же лучше купить мотобуры?

Электрические агрегаты более легкие, им не требуется горючее, они проще в обслуживании и надежнее в целом. Тем не менее, у бензиновых собратьев имеется стопроцентная автономность, к тому же они обладают более высокой мощностью. Выбор необходимо делать в зависимости от того, для чего конкретно мотобур будет использоваться.

По довольно привлекательной цене можно приобрести мотобуры на сайте www.motobur.ru. Компания является официальным поставщиком в Россию данного оборудования. Вот почему у нее можно купить эту технику по эксклюзивным низким ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*