Фасад из натурального камня

фасад из камняНеобыкновенную красоту фасаду любого дома придаёт отделка из природного камня. Естественность данного материала, и отсутствие необходимости ежегодной косметической обработки сделали фасад из натурального камня весьма популярным в последнее время. Но только ли в этом заключаются положительные качества природного камня?

Бытует мнение, что фасад из натурального камня – это весьма дорогое удовольствие. Мнение это ошибочно. Натуральный камень весьма дешевый природный материал, его обработка конечно немного дороже, но учитывая срок службы данного материала, можно без особого труда высчитать, и главное понять, насколько выгодны такие фасады.

Правильно декорированный фасад натуральным камнем прослужит вам не менее пятидесяти лет, при этом вам не придётся ежегодно что-то подбеливать, подмазывать, подштукатуривать. Вам достаточно будет раз в год, летом как следует помыть фасад направив на него струю воды.

Сам по себе природный камень обладает рядом преимуществ. Кроме того, что он весьма крепкий, но при этом легко обрабатываемый, природный камень буквально впитывает в себя тепло и подолгу его не отпускает. В результате, в летний зной жара не проберётся в ваш дом, если фасад отделан природным камнем. В холодную зиму тепло удержится внутри.

Как и любой другой природный материал, натуральный камень весьма устойчив ко всем видам природных воздействий, но главное, что камень не содержит вредных веществ. Так же, как и в случае с щебнем, фирмы занимающиеся поставкой природного камня обязаны проверять груз на наличие радиоактивного фона.
Использование камня позволяет не только приукрасить здание, но и укрепить его, снизить способность стен впитывать влагу, увеличить срок службы здания.

На сегодняшний день отделка из природного камня считается признаком зажиточности и солидности. Однако это стереотип. В современных рыночных условиях человек со средним доходом может позволить себе такого типа отделку, так же, как позволяет установку пластиковых окон, или запланированный ремонт.



Эстетически законченным внешний ремонт дома является тогда, когда территория вокруг него облагорожена должным образом. Прежде всего, необходимо омолодить почву. В некоторых случаях её приходится ввозить на участок. Кстати, продажа грунта на сегодняшний момент, задача вполне разрешимая. Грунт, торф, чернозем, приобретя все это и в должных пропорциях засыпав на обеднённый участок вы можете приступить к следующему шагу – высадке растений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*